Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокремлевские активистки разделись для антикоррупционного календаря

© «Белые фартуки» календарь «Секс против коррупции//Любовь против зла»
 календарь «Секс против коррупции//Любовь против зла»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прокремлевские активистки сфотографировались в нижнем белье для антикоррупционного эротического календаря под девизом «Секс против коррупции», - объявило в четверг молодежное движение «Наши».

Прокремлевские активистки сфотографировались в нижнем белье для антикоррупционного эротического календаря под девизом «Секс против коррупции», - объявило в четверг молодежное движение «Наши».

В тот же день пресс-секретарь движения Кристина Потупчик выложила календарь в своем блоге и заявила, что несколько тысяч его экземпляров будут распространены на митинге 16 апреля.

«В продажу он не поступит. Это некоммерческий проект», - заявила Потупчик AFP.

Одна из девушек позирует в белом корсете и с вуалью как у невесты и показывает при этом грубый жест, поднимая средний палец. Подпись гласит: «Не выйду замуж за коррупционера».

Еще одна девушка в белье леопардовой расцветки держит в руках перо и конверт. Подпись: «Конверты только для писем».
Модель в очках, изображающая школьного учителя держит линейку: «Научу жить без взяток».

Календарь озаглавлен «Секс против коррупции//Любовь против зла», сообщила Потупчик в своем блоге, добавив, что она будет рада познакомить читателей с моделями на акции 16 апреля.

По словам Потупчик, для календаря позировали в основном московские студентки, которые самостоятельно пришли к идее выпустить календарь.
«Все они – активистки “Наших”, - заявила пресс-секретарь движения. – Они сами сорганизовались и нашли фотографа».

Движение планирует провести 16 апреля акцию «Белые фартуки» в ходе которой активисты будут надевать белые фартуки, что означает готовность очищать страну от коррупции, и размещать на сайте видеоролики, посвященные конкретным примерам коррупции.

Для обложки календаря модели сфотографировались в белых фартуках и на высоких каблуках. Надпись под фотографиями, гласящая «Не давать и не брать, никогда и никому», выглядит двусмысленно и содержит очевидный сексуальный подтекст.

«Наши» поощряют сексуальную активность своих активистов. В их лагере на озере проводились массовые свадебные церемонии, в ходе которых молодожены обещали родить детей, чтобы помочь решить стоящую перед Россией проблему демографического кризиса.

В прошлом году «Молодая гвардия» - еще одна прокремлевская молодежная организация – попыталась скомпрометировать лидеров оппозиции, разместив в интернете видеозапись их сексуальных контактов с молодой привлекательной женщиной, предположительно сыгравшей роль «медовой ловушки».

В том же году студентки факультета журналистики Московского государственного университета выпустили в честь дня рождения премьер-министра Владимира Путина календарь со своими фотографиями в эротичном белье или даже топлесс и с двусмысленными подписями.

Одна из девушек намекнула на охватившие страну летом катастрофические лесные пожары: «Леса потушили, а я все еще горю».

На вопрос о календаре, который задала авторитарному российскому лидеру модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), бравшая у него интервью для британского журнала GQ, Путин ответил, что ему календарь понравился, и что он считает девушек, снявшихся для него, «красивыми» и «храбрыми».

В ответ студентки того же факультета с оппозиционными взглядами сфотографировались с заклеенными ртами для альтернативного календаря с вопросами – например, такими как: «Кто убил Анну Политковскую?» (речь идет об убийстве журналистки, выступавшей против Кремля).

На прошлой неделе студенты из Санкт-Петербурга последовали их примеру, вывесив в сети календарь с сатирическими подписями, критикующими губернатора Валентину Матвиенко. На сей раз в роли моделей выступили мужчины.

Президент Дмитрий Медведев избрал борьбу с коррупцией одним из своих официальных приоритетов, однако недавно он признал, что пока «успехов в этом направлении немного».