Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия живет за счет достижений СССР

© public domainрепринт советского плаката на тему полета юрия гагарина в космос
репринт советского плаката на тему полета юрия гагарина в космос
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По случаю 50-летия первого полета человека в космос в России проходят праздничные мероприятия. Например, дети и молодежь выстроились в «живую надпись». Однако, как отмечает телеканал, те успехи, которыми сегодня гордится России, на самом деле принадлежат Советскому Союзу.

Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. 12 апреля 1961 года состоялся официальный старт капсулы «Восток», на борту которой находился один человек. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Эти 108 минут обеспечили триумф СССР над США и подарили Гагарину вечную славу. Спустя пятьдесят лет Россия чествует известного космонавта.

В эти дни в России праздничное настроение. На этих кадрах видно, как дети и молодежь выстроились в «живую надпись» «50 лет Гагарин». Космонавт стал национальным героем.

ШКОЛЬНИК: Это великий человек как для Советского Союза, так и для России. Герой. Первый человек, который открыл космос для нас и человечества.
 
ШКОЛЬНИЦА: Я очень восхищаюсь Гагариным и тем, что именно наша страна смогла первой отправить человека в космос.
 
Рано утром 12 апреля 1961 года Гагарин сел в ракету «Восток». В космос его отправили двигатели мощностью в 20 миллионов лошадиных сил.
 
ЮРИЙ ГАГАРИН, первый космонавт: Я космонавт. Наблюдаю поверхность Земли и вижу леса, реки и облака.
 
Таково было начало первого полета человека в космос. На Земле ему готовят грандиозный прием. Он герой Советского Союза. Погибает Гагарин всего семь лет спустя при падении самолета.
 
Сегодня Россия продолжает с удовольствием пользоваться великими космическими успехами прошлого, хотя на самом деле они и были достижениями Советского Союза.

Перевод выполнен ИноТВ.