Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мистер и миссис диктаторы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия пытается применить санкции ООН против жены полковника Муаммара Каддафи, опасаясь, что ее многомиллиардное состояние может быть использовано для поддержания правления ее мужа и нападений на мирное население. Г-жа Каддафи, известная по своим девичьим именем Сафия Фаркаш, замужем за ливийский лидером уже 40 лет.

Британия пытается применить санкции ООН против жены полковника Муаммара Каддафи, опасаясь, что ее многомиллиардное состояние может быть использовано для поддержания правления ее мужа и нападений на мирное население. Г-жа Каддафи, известная по своим девичьим именем Сафия Фаркаш, замужем за ливийский лидером уже 40 лет.

© File photoБритания пытается применить санкции ООН против жены полковника Муаммара Каддафи, опасаясь, что ее многомиллиардное состояние может быть использовано для поддержания правления ее мужа и нападений на мирное население. Г-жа Каддафи, известная по своим девичьим именем Сафия Фаркаш, замужем за ливийский лидером уже 40 лет. Некоторые из ее многочисленных врагов оценивают личное состояние г-жи Каддафи в 30 миллиардов долларов. Мать его дочери и шестерых из семи сыновей, Сафия стала второй женой полковника Каддафи в 1971 году, после того, как ухаживала за ним во время приступа аппендицита.
София Каддафи
Британия пытается применить санкции ООН против жены полковника Муаммара Каддафи, опасаясь, что ее многомиллиардное состояние может быть использовано для поддержания правления ее мужа и нападений на мирное население. Г-жа Каддафи, известная по своим девичьим именем Сафия Фаркаш, замужем за ливийский лидером уже 40 лет. Некоторые из ее многочисленных врагов оценивают личное состояние г-жи Каддафи в 30 миллиардов долларов. Мать его дочери и шестерых из семи сыновей, Сафия стала второй женой полковника Каддафи в 1971 году, после того, как ухаживала за ним во время приступа аппендицита.
1 / 7
© AFP PHOTO / Aristide BodeglaСимона Гбагбо замужем за бывшим президентом Кот д'Ивуара Лораном Гбагбо. Он был президентом страны с 2000 года до своего ареста в апреле 2011. Симона – мать пятерых дочерей, из которых две младшие – от Гбагбо.
Симона Гбагбо
Симона Гбагбо замужем за бывшим президентом Кот д'Ивуара Лораном Гбагбо. Он был президентом страны с 2000 года до своего ареста в апреле 2011. Симона – мать пятерых дочерей, из которых две младшие – от Гбагбо.
2 / 7
© AFP PHOTO MIGUEL MEDINAАсма Ассад – жена президента Сирии Башара Ассада. Он стал президентом в 2000 году после смерти своего отца, Хафеза аль-Ассада, правившего Сирией 29 лет. В декабре 2000 года Ассад женился на Асме, сирийской мусульманке-суннитке, жившей в западном Лондоне. У них трое детей.
Асма аль-Ассад — первая леди Сирии, жена президента Башара аль-Ассада
Асма Ассад – жена президента Сирии Башара Ассада. Он стал президентом в 2000 году после смерти своего отца, Хафеза аль-Ассада, правившего Сирией 29 лет. В декабре 2000 года Ассад женился на Асме, сирийской мусульманке-суннитке, жившей в западном Лондоне. У них трое детей.
3 / 7
© AFP PHOTO/ FETHI BELAIDЛейла Бен Али – жена бывшего президента Туниса Зина Бен Али. Президент Бен Али находился у власти с 7 ноября 1981 года, пока не был вынужден уйти с поста и бежать из страны 14 января 2011 года. У супругов Бен Али трое детей. Как сообщают, когда г-н Бен Али пытался бежать, ему пришлось вытерпеть град упреков и оскорблений от своей жены, назвавшей его «идиотом».
Лейла Бен Али
Лейла Бен Али – жена бывшего президента Туниса Зина Бен Али. Президент Бен Али находился у власти с 7 ноября 1981 года, пока не был вынужден уйти с поста и бежать из страны 14 января 2011 года. У супругов Бен Али трое детей. Как сообщают, когда г-н Бен Али пытался бежать, ему пришлось вытерпеть град упреков и оскорблений от своей жены, назвавшей его «идиотом».
4 / 7
© TOPSHOTS / AFP PHOTO / ATTA KENAREАзам Фарахи – жена иранского президента Махмуда Ахмадинежада. Он пришел к власти 3 августа 2005 года. У них двое сыновей и дочь.
Азам ас-Саадат Фарахи
Азам Фарахи – жена иранского президента Махмуда Ахмадинежада. Он пришел к власти 3 августа 2005 года. У них двое сыновей и дочь.
5 / 7
© AFP PHOTO / POOL / PATRICK KOVARIKСюзанн Мубарак – жена свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. Она является дочерью египетского педиатра Салеха Табета и британской медсестры Лили Мэй Палмер. Хосни Мубарак правил Египтом с 1981 по 2011 год. У них двое сыновей.
Сюзанна Мубарак
Сюзанн Мубарак – жена свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. Она является дочерью египетского педиатра Салеха Табета и британской медсестры Лили Мэй Палмер. Хосни Мубарак правил Египтом с 1981 по 2011 год. У них двое сыновей.
6 / 7
© AFP Photo/POOL/Jerome DelayГрейс Мугабе – жена президента Зимбабве Роберта Мугабе. Он был избран в 1980 году. Пара поженилась после смерти первой жены г-на Мугабе Салли Хэйфрон, а бракосочетание сопровождалось экстравагантной католической мессой, и получило в зимбабвийских СМИ название «Свадьба века». У четы Мугабе четверо детей.
Грейс Мугабе
Грейс Мугабе – жена президента Зимбабве Роберта Мугабе. Он был избран в 1980 году. Пара поженилась после смерти первой жены г-на Мугабе Салли Хэйфрон, а бракосочетание сопровождалось экстравагантной католической мессой, и получило в зимбабвийских СМИ название «Свадьба века». У четы Мугабе четверо детей.
7 / 7