Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать одного из похищенных: не верю, что Эстония сможет помочь

© скриншот видео thekidnaper2011похищенные в Ливане эстонцы просят помощи
похищенные в Ливане эстонцы просят помощи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник вечером некто thekidnaper2011 разместил на Youtube видеоролик, где похищенные в Ливане эстонцы просят помощи. МИД отослал это видео напуганных, с напряженным лицами велосипедистов их родным около 10 часов утра в среду. Мать одного из похищенных сказала газете Eesti Ekspress: «Это облегчение для меня, он жив». При этом продолжает охать: «Не верю, что Эстония сможет помочь, не знаю, не знаю… Их судьба не в наших руках».

Во вторник вечером некто thekidnaper2011 разместил на Youtube видеоролик, где похищенные в Ливане эстонцы просят помощи.

МИД отослал это видео напуганных, с напряженным лицами велосипедистов их родным около 10 часов утра в среду. Мать одного из похищенных сказала газете Eesti Ekspress: «Это облегчение для меня, он жив». Однако, просматривая еще раз и еще раз видеоролик, у нее возникали вопросы: «Этому видео может быть три недели, поскольку на них еще их одежда. Мы тут посерели, а по их лицам этого не скажешь».

Странными кажутся и адресаты, к которым на английском языке обращаются за помощью велосипедисты: премьер Ливана, король Саудовской Аравии и Иордании и президент Франции. Это заставляет близких думать, что будет потребован такой большой выкуп, что Эстонии он окажется не по силам, пишет Eesti Ekspress.

Мать продолжает охать: «Не верю, что Эстония сможет помочь, не знаю, не знаю… Их судьба не в наших руках».

Для близких все же было облегчением узнать, что, по крайней мере, во время съемки видеоролика эстонцев держали вместе. Если внимательно следить за взглядами заложников, то можно предположить, что в помещении находятся еще двое — один держит камеру, второй дает указание, кто в какой очередности должен говорить.

То, что похищенные с листа читают имена руководителей определенных стран, может указывать и на политические требования.