Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неча на зеркало пенять, коль рожа крива, или почему всполошились в Госдуме РФ

© AFP PHOTO / Peter Muhlyулица
улица
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На днях проправительственные российские СМИ разом обнародовали весть о принятии депутатами Госдумы РФ заявления против русофобии в странах бывшего СССР. Телевидение, радио, печать, ну интернет, как говорится «сам бог велел», запестрели сообщениями, суть которых однозначно сводилась к одному - «Госдума заступилась за россиян и Россию».

На днях проправительственные российские СМИ разом обнародовали весть о принятии депутатами Госдумы РФ заявления против русофобии в странах бывшего СССР.

Телевидение, радио, печать, ну интернет, как говорится «сам бог велел», запестрели сообщениями, суть которых однозначно сводилась к одному - «Госдума заступилась за россиян и Россию».

Следует заметить, что сие, инициированное фракцией ЛДПР обращение депутатов Госдумы содержало в себе некое подобие призыва сделать все возможное для предотвращения провокаций в отношении русского народа и других народов России.

По словам обращенцев, в странах СНГ нагнетается русофобия, оскверняются кладбища, демонтируются памятники и мемориалы в честь воинов-освободителей, павших в годы Великой Отечественной войны.

Отметив, что «такие действия не могут быть оставлены без адекватной реакции руководства РФ», российские депутаты помахали кулаком, пригрозив мерами политического и экономического характера.

И, разумеется, как любое показушное собрание российской думы данное представление не обошлось без выступления успевшего своим неадекватным поведением стать притчей во языцех лидера ЛДПР Владимира Жириновского, открыто обвинившего Туркменистан в дискриминации русского населения.

Между тем, нельзя не согласиться, что российские депутаты подняли, по сути, правильный вопрос. Но хотелось бы заметить, что на фоне происходящего в самой Российской Федерации подобного рода выходки напоминают собой картину того, как человек мало того, что сам без штанов, так еще умудряется смеяться над тем, у кого они, то бишь штаны, залатаны.

На Востоке есть народная мудрость, смысл которой означает, что Родина начинается с порога. В сложившейся ситуации, считаю уместным взглянуть на ситуацию в самой Российской Федерации.

На днях Берлинский институт народонаселения и развития в своем анализе демографических процессов назвал Россию «исчезающей мировой державой». В исследованиях немецких ученых отмечается низкий уровень рождаемости и высокий уровень смертности. Справочно замечу, что в 2009 году смертность в России составила 2.1 миллиона человек. Тогда как рождаемость на тот же год не смогла достичь отметки и 1.8 миллиона. На протяжении вот уже двух десятков лет смертность в России превышает рождаемость. Население страны последние 20 лет вымирало и все еще продолжает вымирать.

По словам профессора Клингхольца, нынче в России, как следствие ухудшения материального положения широких слоев населения сократились и рождаемость, и продолжительность жизни. Научный руководитель Центра по изучению проблем народонаселения, заведующий лабораторией народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Валерий Елизаров поддерживает слова своего немецкого коллеги, отмечая, что в Российской Федерации можно увидеть европейскую рождаемость и африканскую смертность. Согласно его слов, по сравнению с 2002 годом, население РФ сократилось на 2 млн. 200 тыс. человек. Елизаровым отмечено, что до 2030 года население будет убывать, но умеренно - до 139,4 млн. человек.

Составители упомянутого выше доклада отмечают, что все реформы в России имели «разрушительные последствия не только для экономического, но и психического состояния людей: злоупотребление наркотиками и алкоголем отразилось на их здоровье. СПИД стал серьезной проблемой, а распространение туберкулеза достигло небывалых масштабов». Действительно, сегодня россияне доживают в среднем до 67 лет, как и в 1960 году.

При этом, как не странно, в выигрыше от сокращения продолжительности жизни своих граждан исключительно сами российские власти, потому как до пенсионного возраста в 60 лет доживают только половина мужчин вообще и можно порядком сэкономить на пенсионерах.

От трети до половины всех случаев смерти мужчин в России, так или иначе связаны с чрезмерным употреблением алкоголя. Замечу, что ежегодно от алкоголя в России погибают около 600-700 тысяч человек. Растет и количество умирающих от курения.

В автомобильных авариях на дорогах России ежегодно гибнут около 30 тысяч человек. Все чаще россияне гибнут от инфекционных и раковых заболеваний. Кстати, из-за болезней системы кровообращения в этой стране умирают в пять раз чаще, чем в Европе. Примерно во столько же раз чаще россияне становятся жертвами отравлений, преступлений и дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в России от наркотиков умирают более 100 тысяч человек. Кстати, российские власти в росте наркозависимости среди своих граждан пытаются обвинять другие республики.

Хотелось бы заметить, что подобного рода позиция не красит государственных мужей. Сказать по сути, обвиняя в происходящем другие страны, в Кремле открыто расписываются в собственной импотенции. Ведь на то она и власть, чтобы контролировать ситуацию в стране. В противном случае, скажите, зачем она нужна?

Между тем, вероятность быть убитым в России в 20 раз выше, чем в странах Евросоюза. Здесь считаю уместным привести недавние высказывания генерал-майора МВД РФ в отставке Владимира Овчинского, что количество убийств в России - до 50 тысяч в год, а не 17 тысяч, как уверяет МВД. Согласно утверждению бывшего милиционера, в России убийств на 100 тысяч населения больше, чем в Мексике, а с учетом только официальных данных Российская Федерация на третьем месте по количеству убийств в «Большой двадцатке». Кстати подтверждает слова В.Овчинского и Генпрокуратура, отмечая, что статистика преступности в России массово фальсифицируется.

Вдобавок ко всему этому следует приплюсовать недавнюю публикацию в американской The Washington Post, в которой сообщается, что россияне массово покидают Россию, объясняя свой отъезд бесперспективностью проживания в этой стране. Что интересно, российские политологи соглашаются с этим утверждением, сообщая, что в России людям некуда стремиться, нечем заняться. Так, врачи уезжают потому, что российская медицина сильно отстает, по аналогичной причине из России уезжают ученые. По мнению политологов, Россия слишком коррумпирована, чтобы дать собственным гражданам развиваться, достигать чего-то нового, Россия «застряла».

Во властных кругах также отмечают рост эмиграции. Так, некоторые политики говорят, что по большей части из РФ эмигрируют мелкие предприниматели, проигравшие войну с российской коррупцией и бюрократией. Также имеет место «утечка мозгов», на которую неоднократно обращал внимание президент РФ. Кроме этого, социологи отмечают, что все чаще россияне стремятся отправить своих детей учиться за границу - дети, воспитанные чужой цивилизацией, уже никогда не захотят вернуться на свою забытую родину.

По прогнозам с такими темпами до 2020 года трудоспособное население России ежегодно будет сокращаться как минимум на один миллион человек, а к 2030 уменьшится на 20 процентов по сравнению с уровнем 2010 года.

В сложившейся ситуации хотелось бы заметить, что все приводимые сведения были почерпнуты мной исключительно из открытых источников, а не от «засланцев» под видом журналистов и политологов, коими любят собирать сведения «отдельные страны».

Между тем, очевидно, что, по сути, «изобличая» другие страны в ущемлении прав русскоязычного населения власти России преследует цель отвести от себя накопившийся протестный потенциал русского народа. Так что, видимо, все-таки побаиваются братья наши старшие повторения у себя недавних событий в странах арабского пояса.

Согласитесь ситуация в самой Российской Федерации удручает. Все это открыто демонстрирует, что власти фактически не в состоянии не то чтобы защитить, но и обеспечить мало-мальски выносимые условия проживания для своих граждан. И во всем этом безобразии в России виноваты исключительно государственные мужи.

И факт, что государство вдруг решило заступиться за русскоязычных заграницей, тогда как в самой России равнодушно наблюдают за вымиранием целой нации, показывает популизм и несостоятельность руководства РФ.

Напоследок, хотелось бы заметить, что действуя подобного рода методами, в России еще долго и тщетно будут ждать «доверительного партнерства, понимания и ответной позитивной реакции у членов содружества».