Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин умасливает работников искусства в преддверии выборов

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский премьер-министр Владимир Путин в пятницу пообещал увеличить адресное финансирование культурным организациям, а также повысить зарплаты работникам музеев в попытке заручиться поддержкой артистической части избирателей в преддверии выборов. На встрече с ведущими российскими актерами и режиссерами премьер-министр обсудил финансирование, законодательные проблемы и предложение потратить около 6 миллиардов рублей в ближайшие четыре года на создание театрального квартала в центре Москвы.

Пенза – Российский премьер-министр Владимир Путин в пятницу пообещал увеличить адресное финансирование культурным организациям, а также повысить зарплаты работникам музеев в попытке заручиться поддержкой артистической части избирателей в преддверии выборов.

Наблюдатели предполагают, что Путин будет баллотироваться в марте 2012 года. Во время своего визита в Пензу Путин говорил о финансировании искусства.

«Планируем значительно увеличить ассигнования на поддержку отрасли в целом, и обязательно все это и в ходе работы над бюджетом на следующий и последующие два года», - заявил председатель правительства.

Владимир Путин не стал вдаваться в подробности и высказал надежду, что российский бизнес и власти регионов присоединятся в работе. Работникам музеев и библиотек он пообещал повышение с 1 июля.

На встрече с ведущими российскими актерами и режиссерами премьер-министр обсудил финансирование, законодательные проблемы и предложение потратить около 6 миллиардов рублей в ближайшие четыре года на создание театрального квартала в центре Москвы, вокруг нынешнего Театра нации.

Благодаря высоким ценам на нефть, Россия получает баснословный доход, в связи с чем Путин пообещал повышение зарплат государственным служащим и стипендий студентам в преддверии парламентских выборов в Государственную Думу, на которых правящая партия «Единая Россия» рассчитывает получить большинство.

Путин остановился в претворении плана по расширению расходов, опасаясь роста инфляции, что является главной проблемой среди избирателей, которые пытаются справиться с постоянным ростом цен.

Визит в Пензу, которая находится в 620 км к юго-востоку от Москвы, стал последним в серии визитов в провинциальные столицы. Там он приказал губернатору повысить местную зарплату учителей до среднего уровня по области с 10,7 тысяч рублей до 14 тысяч рублей.

Путин и Медведев объявили, что договорятся между собой о том, кто из них будет выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы в следующем году.

Некоторые российские артисты присоединились к критике Путина за последние годы, но никого из них среди присутствовавших не было.