Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын и внуки Каддафи погибли от авиаудара

© AFP/ Mahmud TurkaОчередные два взрыва прогремели в ночь на среду в непосредственной близости от резиденции ливийского лидера Маумара Каддафи в Триполи
Очередные два взрыва прогремели в ночь на среду в непосредственной близости от резиденции ливийского лидера Маумара Каддафи в Триполи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате авиаудара сил НАТО в столицы Ливии Триполи погиб сын Муаммара Каддафи, Саиф аль-Араб, и трое внуков правителя. Сам Каддафи также находился на вилле, ставшей объектом авианалета, но не пострадал.

В результате авиаудара сил НАТО в столицы Ливии Триполи погиб сын Муаммара Каддафи, Саиф аль-Араб, и трое внуков правителя.

 

Об этом сообщил представитель правительства Ливии.

 

Сам Каддафи также находился на вилле, ставшей объектом авианалета, но не пострадал.

 

Иностранные журналисты, которых ливийские власти привезли на место событий, сообщают, что дом, принадлежавший Саифу аль-Арабу, основательно разрушен. По имеющимся данным, среди развалин находится неразорвавшаяся бомба.

 

Саиф аль-Араб был младшим из сыновей Каддафи, и привлекал к себе меньше внимания, чем его брат Саиф аль-Ислам.

 

Он недавно возвратился на родину после учебы в Германии.

 

Представитель правительства Муса Ибрагим заявил, что удар по зданию блыл нанесен "в полную силу".

 

«Результатом нападения стала жертвенная гибель нашего брата Саифа аль-Араба Каддафи, 29 лет, и трех внуков лидера. Лидер со своей женой находились в здании с друзьями и родными, лидер находится в добром здравии, он не пострадал. Это была прямая попытка убить лидера нашей страны», - сказал он.