Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне пожимают плечами

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России многие сомневаются в правдивости того, что Усама бин Ладен был убит или когда-либо существовал. Теория заговора в атаках 11 сентября 2001 года активно обсуждается россиянами. «Бородатый мужчина, прячущийся в горах и разбрасывающий миллионы долларов на теракты? Полный нонсенс».

Москва – В России многие сомневаются в правдивости того, что Усама бин Ладен был убит, или когда-либо существовал. Теория заговора в атаках 11 сентября 2001 года активно обсуждается россиянами.

«Бородатый мужчина, прячущийся в горах и разбрасывающий миллионы долларов на теракты? Полный нонсенс», - считает 44-летний бизнес-консультат Владислав. «Американцы сами спланировали эти теракты, чтобы получить поддержку населения для вторжения на Ближний Восток».

Несмотря на то, что российское правительство часто ссылалось на борьбу с международным терроризмом и «Аль-Каидой» в собственной борьбе с исламисткими сепаратистами на Северном Кавказе, мало кто верит, что смерть бин Ладена как-то повлияет на ситуацию в России.

«Любой в России может пострадать от исламских экстремистов», - заявила Юлия Разина, 24-летний врач. «Абсолютно не важно, жив бин Ладен или мертв».

«Кто-нибудь его вскоре заменит», - уверен Игорь Ящиков, 49-летний профессиональный клоун. «Сталин умер, Гитлер умер, но войны не закончились. Зло трудно уничтожить». Тем не менее, Ящиков был рад услышать об уничтожении бин Ладена. «Всегда будут рождаться монстры, но чем меньше, тем лучше».