Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
При выборе города для посещения аспект безопасности все-таки играет определенную роль, а для 79% опрошенных он является важнейшим вопросом перед бронированием поездки. Предложения в области культуры, уровень цен и возможности для развлечений в данном случае играют второстепенную роль.

По меньшей мере четверть всех австрийцев посещают как туристы другие города. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Allianz, в ходе которого особое внимание было уделено вопросам безопасности. Результаты показывают, что информация о безопасности предварительно учитывается, однако эти вопросы для самого путешествия большого значения не имеют. Число тех, кто забивает себе голову вопросами собственной безопасности перед туристической поездкой в другой город, составляет 44% и является скорее незначительным.

Цены и развлечения – это важно

На предварительном этапе поиска возможного города для поездки на первом месте стоит информация об уровне цен, затем следует культурная программа и варианты других развлечений. Только на четвертом месте находятся заботы о собственной безопасности, а необходимые в некоторых случаях прививки, возможности для отдыха или занятий спортом интересуют туристов в меньшей степени.

Самая большая проблема – воровство


По данным компании Allianz, 22% туристов, посещающих другие города, хотя бы однажды становились жертвами воров, 16% обращались за медицинской помощью, а 15% хотя бы раз теряли свой багаж. Страх быть обворованным оказался среди большинства туристов более высоким (48%), чем беспокойство по поводу политических волнений (45%), терактов (42%) болезней или войн (по 40% соответственно). В меньшей степени туристы опасаются нападений, природных катастроф, аварий или потери багажа.

По мнению сотрудника компании Allianz Ксавьера Вельфеля (Xavier Woelfel), полагаться в чрезвычайных ситуациях на кредитную карту рискованно, так как страховка часто связана с соответствующим предварительным ее использованием, и, кроме того, кредитная карта не всегда полностью покрывает все риски.

Вена - самый безопасный город, Москва – самый опасный

При решении вопроса о субъективном ощущении безопасности в европейских городах австрийцы отдают предпочтение своей родине, и 92% из них считают Вену самым безопасным городом. Берлин получил 75%, Лондон – 66% и Париж – 64%. В середине расположились Амстердам (61%), Барселона (54%), Рим (52%) и Прага (48%). Напротив, Нью-Йорк скорее воспринимается как опасный город, и только 28% туристов чувствуют себя в городе «Большое яблоко» в безопасности. Последнее место занимает Москва с 14%. При выборе города для посещения аспект безопасности все-таки играет определенную роль, а для 79% опрошенных он является важнейшим вопросом перед бронированием поездки. Предложения в области культуры, уровень цен и возможности для развлечений в данном случае играют второстепенную роль.