Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кавказе живут не только террористы

Герой и террорист

© РИА НовостиВ теракте на Кавказе погибло 5 человек
В теракте на Кавказе погибло 5 человек
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Не первый раз российские спецслужбы используют средства массовой информации для распространения лживой пропаганды, которая потом служит обоснованием преступных акций российских силовых структур.

Нам можно вздохнуть спокойно. Наши полицейские разоблачили преступную сеть выходцев с Кавказа, работавших с изготовителями фальшивых документов из Болгарии. Говорят, что это первые настоящие террористы. Кроме того, как подробно написал российский портал Life.ru, задержанные дагестанцы и чеченцы сотрудничали не только с «Аль-Каидой», но даже и с чешской гуманитарной организацией, работающей на Северном Кавказе. Ну, может быть, это правда, а может, и нет. Не первый раз российские спецслужбы используют средства массовой информации для распространения лживой пропаганды, которая потом служит обоснованием преступных акций российских силовых структур.

Портал Life.ru, относящийся к холдингу медиа-магната Арама Габрелянова, гордится эксклюзивными источниками информации на самом высоком уровне. Портал хвалится своим патриотизмом, не слишком проверяет публикуемую информацию, зато часто показывает известных людей в сомнительных и деликатных ситуациях. Но политиков сайт обличает выборочно. Ведь Арам – почитатель премьера Путина.

Задержанные в Чехии, бесспорно, совершили какие-то нарушения, нет оснований не верить нашей полиции. А вот с российской полицией сложнее. Не одна она всех вооруженных кавказцев бросает в одну террористическую кучу, не различая «диверсанта», вредителя, от террориста, распространяющего страх и ужас и не обращающего внимания не мирных граждан. Да, это правда, что изначально симпатичные кавказские попытки освободиться от русских стали радикальнее, стало больше религии и меньше рыцарского благородства. Тем не менее, на Кавказе есть не только повстанцы, отправляющие женщин в Москву взрывать переполненные вагоны метро. Расследование чешская полиция должна вести с учетом того, что информация из России - в определенной степени информация одной из воюющих сторон.

В конце марта в Латвии умер известный ветеран Второй мировой войны россиянин Василий Кононов, и в официальном порядке никто не подтвердил, был ли он партизаном, оккупантом или террористом. Этот спор дошел даже до Страсбурга. И в ЕС не знают, что делать с этим случаем. Василий сжигал латвийские деревни, жители которых сотрудничали с немцами, и признавал, что обращать внимание на каких-то детей и женщин во время боя с фашизмом технически невозможно. В Латвии он в списке военных преступников, российский премьер Путин послал на его гроб венок с благодарностью за защиту родины.