Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильскому мясу сказали нет

© РИА Новости / Перейти в фотобанкмясо
мясо
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия объявила о временном запрете на поставки мяса 89-ти бразильских производителей. В министерстве сельского хозяйства Бразилии сообщили, что в понедельник состоится встреча с производителями мяса для оценки последствий эмбарго.

Россия объявила о запрете поставок мяса и других продуктов животноводства восьмидесяти девяти бразильских компаний. Эмбарго войдет в силу пятнадцатого числа.

Россельхознадзор России сообщил о временном запрете на поставки продукции восьмидесяти девяти производителей говядины, свинины и курятины трех штатов страны.

Эта мера распространяется на двадцать три предприятия штата Мату-Гроссу, двадцать семь - штата Риу-Гранди-ду-Сул и тридцать девять – Параны. Согласно федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору продукция этих компаний не соответствует российским стандартам. 
 
Бразилия экспортирует в Россию около тридцати процентов говядины и более сорока процентов производимой в стране свинины.
 
Утром, эта информация спровоцировала падение акций крупнейших мясохладобоен Бразилии. Однако к вечеру показатели вернулись к прежним отметкам.
 
В министерстве сельского хозяйства заявили, что там еще не получили технического отчета инспекций, которые Россия провела в Бразилии. Также там сообщили, что в понедельник состоится встреча с президентами компаний-экспортеров мяса и ассоциаций этого сектора для анализа последствий эмбарго.

Перевод выполнен ИноТВ.