Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция надеется на изменение позиции России

© public domainсирия
сирия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Франция рассчитывает, что Россия, возможно, изменит свою позицию в отношении Сирии и, может быть, поддержит резолюцию, осуждающую действие сирийских властей в отношении протестующих. При этом глава французского МИДа отметил, что, если Москва воспользуется правом вето, то на нее ляжет и вся ответственность за последствия.

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что сирийский президент Башар Асад утратил легитимность. Министр добавил, что его страна готова представить Совбезу ООН проект резолюции, осуждающий то, что он назвал «страшными репрессиями» в отношении демонстраций, участники которых требовали демократии в Сирии.

 
АЛЕН ЖЮППЕ, министр иностранных дел Франции: Ситуация в Сирии сейчас очевидна. Процесс реформ мертв. И я думаю, что Башар Асад утратил легитимность.

Мы считаем, что сможем получить одиннадцать голосов в поддержку резолюции. Посмотрим, что сможет сделать российская сторона. Если они воспользуются правом вето, то возьмут на себя за это ответственность.
 
Может быть, если они увидят, что резолюция получила одиннадцать голосов, они передумают. Риск есть, но мы к нему готовы.

Перевод выполнен ИноТВ.