Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бригада Триполи" готовится к захвату столицы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Их называют бригадой Триполи – это специальный отряд оппозиционных сил, бойцы которого сейчас проходят тренировку в горах на западе Ливии. Их миссия – захватить столицу.

Нам разрешили посетить святая святых.

Бойцы подвергаются срочным и интенсивным тренировкам.

Почти все эти молодые люди – родом из Триполи. Они закрывают свои лица - их семьи по-прежнему живут в столице.

Некоторые их них принимали участие в самых первых протестах против режима Каддафи в феврале этого года.

Боец 1: Мы будем продолжать бороться. Они арестовывали и убивали людей. Насиловали монашек. По сути, полковник не оставил нам другого выбора, кроме как взяться за оружие.

Боец 2: Мы прибыли сюда, чтобы защитить Триполи, чтобы наши семьи и наша страна стали свободными от режима Каддафи.

Боец 3:
Это будет непросто, битва будет долгой, но мы все равно не сдадимся. Мы либо победим, либо погибнем. Я надеюсь, что в конце концов мы все же победим.

Нам рассказали, что эти люди – лишь первая часть целого конвейера бойцов. Многие из них проходили тренировку на востоке, а теперь обучаются в западных горах. Их цель – поход на Триполи. Считается, что это элитные силы, однако, им, как и многим бойцам оппозиции, остро не хватает оружия и снарядов.

Эти люди хорошо дисциплинированы и серьезно настроены, однако они не прошли испытания боем. Нам сказали, что скоро подвезут новое вооружение, оплаченное Объединенными Арабскими Эмиратами и Катаром. Командование полагает, что силы Каддафи теряют волю к борьбе и что их миссия может начаться уже через несколько дней.