Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как вести дела в России

© РИА НовостиЗадержка авиарейсов в московских аэропортах
Задержка авиарейсов в московских аэропортах
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина и заместитель руководителя аппарата правительства, о том, как делать бизнес в России. Ответ на колонку Джо Носеры «Как украсть аэропорт в России».

Письмо в редакцию

Ответ на колонку Джо Носеры (Joe Nocera) «Как украсть аэропорт в России», опубликованную 7 июня.

Я не согласен со статьей г-на Носеры. Достаточно посмотреть на тенденции на мировом фондовом рынке, чтобы понять, что на нем сейчас действительно сложилась непростая конъюнктура, и московский аэропорт Домодедово – далеко не единственная компания, отложившая в этом году выход на биржу. Кроме того, хотя Домодедово – аэропорт мирового класса, сомнения правительства в прозрачности управляющей им компании имеют под собой вполне реальные основания. В частности, компания отказывалась сообщить, кто ей владеет, вплоть до того момента когда она объявила о своих планах провести IPO.

На мой взгляд, современную Россию намного лучше представляет компания «Яндекс», которая недавно крайне успешно провела первичное размещение своих акций. «Яндекс» может служить одним из примеров начинающегося в России расцвета инноваций, который затрагивает как российские компании, так и западные корпорации - в том числе такие как Siemens, Philips, Nokia, Boeing и Microsoft, открывшие в России свои научно-исследовательские центры.

Эти компании процветают в нашей стране, так как они осознают значительные изменения к лучшему, произошедшие в ней в течение последних 20 лет.

Автор – пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина и заместитель руководителя аппарата правительства.