Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль для двоих

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе политического эксперимента, прецедентов которому нет ни в российской, ни в мировой истории, последние три года Россия управляется двумя людьми: юристом-технократом Дмитрием Медведевым и ветераном КГБ Владимиром Путиным. Вот как развивались их партнерские отношения, и к чему они могут привести.

В ходе политического эксперимента, прецедентов которому нет ни в российской, ни в мировой истории, последние три года Россия управляется двумя людьми: юристом-технократом Дмитрием Медведевым и ветераном КГБ Владимиром Путиным. Вот как развивались их партнерские отношения, и к чему они могут привести.

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДвоится в глазах: В ходе политического эксперимента, прецедентов которому нет ни в российской, ни в мировой истории, последние три года Россия управляется двумя людьми: юристом-технократом Дмитрием Медведевым и ветераном КГБ Владимиром Путиным. Вот как развивались их партнерские отношения, и к чему они могут привести.
Вступление в должность президента России Дмитрия Медведева
Двоится в глазах: В ходе политического эксперимента, прецедентов которому нет ни в российской, ни в мировой истории, последние три года Россия управляется двумя людьми: юристом-технократом Дмитрием Медведевым и ветераном КГБ Владимиром Путиным. Вот как развивались их партнерские отношения, и к чему они могут привести.
1 / 16
© Dmitry Astakhov/AFP/Getty ImagesВосходящая звезда: В 2005 году Путин назначил бывшего коллегу Медведева, с которым много лет назад они вместе работали в администрации питерского мэра, на должность первого вице-премьера. По широко распространенному и верному мнению, этот шаг стал признаком того, что Медведева готовят на роль президентского преемника. Вознесение Медведева также было интерпретировано многими наблюдателями как победа правительственной фракции более либеральных «питерских юристов» над ветеранами служб безопасности, окружавшими Путина и занимавшими жесткую позицию.
путин и медведев
Восходящая звезда: В 2005 году Путин назначил бывшего коллегу Медведева, с которым много лет назад они вместе работали в администрации питерского мэра, на должность первого вице-премьера. По широко распространенному и верному мнению, этот шаг стал признаком того, что Медведева готовят на роль президентского преемника. Вознесение Медведева также было интерпретировано многими наблюдателями как победа правительственной фракции более либеральных «питерских юристов» над ветеранами служб безопасности, окружавшими Путина и занимавшими жесткую позицию.
2 / 16
© Kazbek/Basayev/AFP/Getty ImagesПобедитель: В 2008 году Конституция запрещала Путин идти на третий президентский срок, и Медведев выступил в роли его избранного преемника, и легко победил оказавшуюся на обочине истории оппозицию.
печать плаката с медведевым
Победитель: В 2008 году Конституция запрещала Путин идти на третий президентский срок, и Медведев выступил в роли его избранного преемника, и легко победил оказавшуюся на обочине истории оппозицию.
3 / 16
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкБольшой брат следит за тобой: Но Путин вовсе не ушел со сцены. До выборов Медведев пообещал, что его предшественник будет назначен премьер-министром, что позволило Путину сохранить влияние над работой и стратегией правительства.
Единая Россия официально выдвинула Дмитрия Медведева кандидатом в президенты России
Большой брат следит за тобой: Но Путин вовсе не ушел со сцены. До выборов Медведев пообещал, что его предшественник будет назначен премьер-министром, что позволило Путину сохранить влияние над работой и стратегией правительства.
4 / 16
© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГланые приятели: Российские избиратели и международные наблюдатели были не уверены, как сработает эта нестандартная схема, и станет ли Медведев чем-то большим, чем марионеткой Путина. По крайней мере изначально, Медведев продемонстрировал некоторую независимость, дав ход антикоррупционной кампании, направленной на культуру взяточничества, расцветшую буйным цветом в годы президента Путина.
Предвыборная агитация за кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева
Гланые приятели: Российские избиратели и международные наблюдатели были не уверены, как сработает эта нестандартная схема, и станет ли Медведев чем-то большим, чем марионеткой Путина. По крайней мере изначально, Медведев продемонстрировал некоторую независимость, дав ход антикоррупционной кампании, направленной на культуру взяточничества, расцветшую буйным цветом в годы президента Путина.
5 / 16
© РИА Новости Алексей КуденкоПолный провал: Первый год Медведева у власти стал для России крайне драматичным. Резкое падение мировых цен на нефть разорило экономику страны, поставив под угрозу десятилетие основанного на экспорте ресурсов роста.
Работа Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ)
Полный провал: Первый год Медведева у власти стал для России крайне драматичным. Резкое падение мировых цен на нефть разорило экономику страны, поставив под угрозу десятилетие основанного на экспорте ресурсов роста.
6 / 16
© Zviad Nikolaishvili/AFP/Getty ImagesНа тропе войны: Летом 2008 года Россия отреагировала на попытки Грузии консолидировать свой контроль над отколовшимися республиками Южная Осетия и Абхазия, устроив крупномасштабное вторжение в страну. Репортажи того времени указывают на то, что Путин, а не Медведев отдавал в те дни приказания о военной стратегии.
грузинские оппозиционеры держат плакат с изображением путина
На тропе войны: Летом 2008 года Россия отреагировала на попытки Грузии консолидировать свой контроль над отколовшимися республиками Южная Осетия и Абхазия, устроив крупномасштабное вторжение в страну. Репортажи того времени указывают на то, что Путин, а не Медведев отдавал в те дни приказания о военной стратегии.
7 / 16
© РИА Новости Дмитрий АстаховОсобые отношения: В рамках своей стратегии «перезагрузки», президент США Барак Обама решил культивировать отношения с Медведевым, а не с Путиным, часто выступавшим с резкой антиамериканской риторикой. Эти отношения кульминировали подписанием нового договора СНВ-3 в 2010 году.
Переговоры Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Особые отношения: В рамках своей стратегии «перезагрузки», президент США Барак Обама решил культивировать отношения с Медведевым, а не с Путиным, часто выступавшим с резкой антиамериканской риторикой. Эти отношения кульминировали подписанием нового договора СНВ-3 в 2010 году.
8 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКатясь вниз? В то время, как отношения Путина и Медведева часто казались чреваты, что подтверждалось публичными конфликтами по ряду проблем, от коррупции до внешней политики и взглядов на советскую историю России, пиар-машина российского правительства, казалось, работала без выходных, изображая двух мужчин как близких друзей, устраивая многочисленные фотосессии, в рамках которых президент и премьер наслаждались компанией друг друга – и часто занимались различными летними и зимними видами спорта.
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс Роза Хутор
Катясь вниз? В то время, как отношения Путина и Медведева часто казались чреваты, что подтверждалось публичными конфликтами по ряду проблем, от коррупции до внешней политики и взглядов на советскую историю России, пиар-машина российского правительства, казалось, работала без выходных, изображая двух мужчин как близких друзей, устраивая многочисленные фотосессии, в рамках которых президент и премьер наслаждались компанией друг друга – и часто занимались различными летними и зимними видами спорта.
9 / 16
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЛучшее лицо на первом плане: Хотя в целом считается, что у Путина больше влияния на формирование стратегии российского правительства, зарубежные лидеры часто предпочитают иметь дело с Медведевым, который кажется более уступчивым.
Президент РФ Д.Медведев на параде по случаю 65-летия Победы в ВОВ
Лучшее лицо на первом плане: Хотя в целом считается, что у Путина больше влияния на формирование стратегии российского правительства, зарубежные лидеры часто предпочитают иметь дело с Медведевым, который кажется более уступчивым.
10 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКомандир: Лесные пожары летом 2010 года продемонстрировали различия между двумя лидерами. В то время как Путин был на местах, изучая нанесенный ущерб, встречаясь с жертвами и, как минимум, создавая видимость руководства спасательными операциями, Медведев изучал ситуацию из своей летней резиденции в Сочи.
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Нижегородскую область
Командир: Лесные пожары летом 2010 года продемонстрировали различия между двумя лидерами. В то время как Путин был на местах, изучая нанесенный ущерб, встречаясь с жертвами и, как минимум, создавая видимость руководства спасательными операциями, Медведев изучал ситуацию из своей летней резиденции в Сочи.
11 / 16
© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкНаперсники… Временами, кажется, что партнерские отношения идеально устраивают обоих лидеров: Медведев представляет более презентабельное лицо России за рубежом, в то время как Путин руководит внутри страны.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на параде Победы на Красной площади
Наперсники… Временами, кажется, что партнерские отношения идеально устраивают обоих лидеров: Медведев представляет более презентабельное лицо России за рубежом, в то время как Путин руководит внутри страны.
12 / 16
© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк…или соперники: Но временами кажется, что напряжение вот-вот вырвется на поверхность. Например, в марте Медведев резко раскритиковал своего премьер-министра за сравнение интервенции НАТО в Ливии с крестовыми походами.
Дмитрий Медведев проводит заседание Совета безопасности РФ
…или соперники: Но временами кажется, что напряжение вот-вот вырвется на поверхность. Например, в марте Медведев резко раскритиковал своего премьер-министра за сравнение интервенции НАТО в Ливии с крестовыми походами.
13 / 16
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПобег: Конечно, ничто не может помешать дружеским фотосессиям.
Неформальная встреча Дмитрия Медведева и Владимира Путина
Побег: Конечно, ничто не может помешать дружеским фотосессиям.
14 / 16
© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкКто-нибудь хочет сыграть в бадминтон? Однако, есть вероятность, что у них скоро закончатся различные виды спорта.
Неформальная встреча Дмитрия Медведева и Владимира Путина
Кто-нибудь хочет сыграть в бадминтон? Однако, есть вероятность, что у них скоро закончатся различные виды спорта.
15 / 16
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГрядущий шторм: Ни один из лидеров еще не дал понять, будет ли участвовать в президентских выборах в 2012 году, когда Путин вновь сможет вернуться к своей старой работе. Отвечая недавно на вопрос о своих планах, Путин сказал лишь, что «в пенсионеры меня записывать рано».
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на параде Победы на Красной площади
Грядущий шторм: Ни один из лидеров еще не дал понять, будет ли участвовать в президентских выборах в 2012 году, когда Путин вновь сможет вернуться к своей старой работе. Отвечая недавно на вопрос о своих планах, Путин сказал лишь, что «в пенсионеры меня записывать рано».
16 / 16