Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы в Молдавии был такой закон, половина политиков сидела бы…

© AFPмолдавия
молдавия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Румынский Сенат проголосовал в среду, 22 июня, за принятие Закона, в соответствии с которым, подкуп избирателей во время проведения агитационных выборных кампаний может закончиться тюремным заключением на срок от трех месяцев до трех лет. Законодательная инициатива была выдвинута группой депутатов от Социал-демократической партии Румынии.

Румынский Сенат (Верхняя палата парламента) проголосовал  в среду, 22 июня, за принятие Закона, в соответствии с которым,   подкуп избирателей во время проведения агитационных  выборных кампаний может закончиться тюремным заключением на срок от трех месяцев до трех лет.

Законодательная инициатива была выдвинута группой депутатов от Социал-демократической партии Румынии.
 
При этом, согласно принятому в первом чтении законопроекту, наказываться штрафом, либо лишением свободы будут не только «покупатели» голосов, но и берущие так называемые избирательные взятки.
 
К взяткам румынские  законодатели отнесли  продовольственные и непродовольственные товары, а также денежные вознаграждения избирателям. 

Следует отметить, что для окончательного принятия закона за него должна проголосовать и  нижняя  палата парламента – Камера депутатов.