Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские моряки насмерть отравились индонезийским самогоном

Четверо членов команды стоящего у берегов острова Борнео судна были госпитализированы с жалобами на головокружение и проблемы с дыханием.

© flickr.com / londondanалкоголь
алкоголь
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Четверо членов команды российского судна, стоящего у берегов Борнео, умерли и трое серьезно отравились, выпив самодельный индонезийский алкоголь.

Четверо членов команды российского судна, стоящего у берегов Борнео, умерли и трое серьезно отравились, выпив самодельный индонезийский алкоголь.

Индонезийские власти разыскивают местного жителя, который предположительно продал морякам спиртное, смешанное с самодельным алкоголем, заявил пресс-секретарь полиции Калимантана Эди Чиптианто (Edi Ciptianto).

По словам Чиптианто, на судне «Капитан Курбацкий» в четверг были найдены мертвыми три человека.

Еще четыре члена команды, также употреблявшие перед этим спиртное, были госпитализированы с жалобами на головокружение, удушье и рвоту. Одна из них – женщина – умерла вскоре после прибытия в больницу.

Чиптианто утверждает, что алкоголь сейчас проверяется.

«Мы пытаемся выяснить причину смерти этих людей и планируем провести вскрытие», - заявил он.

«Капитан Курбацкий» с 24 членами команды на борту зашел в индонезийские воды, чтобы забрать груз железной руды из порта близь города Банджармасин на острове  Борнео.

В конце прошлого года на индонезийской военной базе неожиданно умерли трое российских инженеров, обслуживавших  купленные у России бомбардировщики. Как сообщают местные СМИ, вскрытие обнаружило у них в организмах спиртовой состав, обычно используемый для дезинфекции или анестезии.