Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия обеспокоена использованием интернета сепаратистами

© sxc.huкомпьютерный вирус
компьютерный вирус
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава ФСБ заявил в среду, что исламистские сепаратисты активно используют интернет как инструмент борьбы за «разумы и сердца» разочарованной молодежи. Критики правительства считают, что власти используют сообщения об экстремизме как повод для борьбы с диссидентством.

Москва – Глава ФСБ заявил в среду, что исламистские сепаратисты активно используют интернет как инструмент борьбы за «разумы и сердца» разочарованной молодежи.

Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул важность борьбы с теми, кто в интернаты склоняет людей к вступлению в экстремистские группировки, что подчеркивает все сильнее звучащий конфликт в отношении интернета в стране.

Комментарии Бортникова также отражают угрозу исламистов по отношению к России, которая борется с растущим сепаратистским движением на преимущественно мусульнском Кавказе, и обеспокоенность об исламистах в соседней Центральной Азии.

Именно в и интернете разворачивается настоящая война за разум и сердца обычных граждан, особенно молодежи, заявил Бортников.

Безработица, бедность и действия секретных служб сильно повлияли на склонность молодежи к организациям, чьи лидеры используют чаты для того, чтобы призвать к борьбе за создание независимого исламского государства.

ФСБ, заменив советский КГБ, в апреле заявила о своем желании получить доступ к зашифрованным сообщениям таких провайдеров как Gmail и Skype, что спровоцировало появление вопросов о способности правительства сохранить свободный интернет в преддверии президентских выборов в марте 2012 года.

Критики правительства считают, что власти используют сообщения об экстремизме как повод для борьбы с диссидентством.