Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не откажется от поддержки автопрома

© коллаж ИноСМИроссия и вто
россия и вто
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия не собирается отказываться от режима стимулирования собственного автопрома, который представляет собой «красную черту» в переговорах о вступлении в ВТО, заявил в пятницу премьер-министр Владимир Путин во время визита на один из металлургических заводов.

Россия не собирается отказываться от режима стимулирования собственного автопрома, который представляет собой «красную черту» в переговорах о вступлении в ВТО, заявил в пятницу премьер-министр Владимир Путин во время визита на один из металлургических заводов. Россия, автомобильный рынок которой входит в число наиболее перспективных, ввела комплекс мер для того, чтобы подтолкнуть крупнейшие мировые компании к началу совместного производства с российскими партнерами. В частности власти предложили существенные налоговые послабления при условии повышения сборочных мощностей как минимум до уровня в 300 000 автомобилей в год до 2020 года.

«Продолжается непростой диалог с еврокомиссией и американскими партнерами в процессе присоединения к ВТО. Они настаивают на том, чтобы мы сняли требование по выпуску 300 тысяч автомобилей и локализации на 60%», - приводят слова Путина российские информагентства. 

«Мы сказали, что наша позиция в этой части неизменна, что это красная черта через которую не переступить, поскольку мы не можем поступиться интересами наших производителей», - сообщил он во время визита на Магнитогорский металлургический комбинат.

Переговоры о вступлении России в ВТО были начаты еще в 1993 году, но до сих пор не могут подойти к завершению, в результате чего она остается единственной экономической державой за пределами организации. Тем не менее, недавно процесс все же ощутимо ускорился: в октябре Россия получила согласие США, а в декабре подписала окончательное соглашение с Евросоюзом.