Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализм в отношении Абхазии

© Юрий КозыревВиды Абхазии
Виды Абхазии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заключение Виктора Ерофеева о том, что лишь «постепенное движение Абхазии в сторону Европы сможет облегчить ее будущее сближение с Грузией», не совпадает с политической действительностью. Страны Кавказа жили бы гораздо лучше, если бы начали политическую и экономическую деятельность между собой, а также с Россией и другими странами, не ожидая, пока большие страны решат их проблемы.

Заключение Виктора Ерофеева о том, что лишь  «постепенное движение Абхазии в сторону Европы сможет облегчить ее будущее сближение с Грузией», не совпадает с политической действительностью.

Экономика Абхазии сильно связана  с Россией, которая гарантирует ее независимость с момента короткой российско-грузинской войны в августе 2008 года. И правительство, и население Абхазии продолжают отрицать любое возможное упоминание воссоединения с Грузией, несмотря на желание мировой общественности.

Положение Абхазии на восточном побережье Черного моря показывает, что любые попытки вступить в ЕС – если это является идеей господина Ерофеева – вызовут беспокойство в Москве, и ЕС вряд ли будет заинтересован в том, чтобы терпеть Грузию и соседние независимые республики.

Страны и территории Кавказа жили бы гораздо лучше, если бы начали политическую и экономическую деятельность между собой, а также с Россией и другими странами, не ожидая, пока большие страны решат их проблемы.