Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев, российский супергерой

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПлакаты с изображением президента РФ Дмитрия Медведева в образе супергероя появились на остановках в центре Москвы
Плакаты с изображением президента РФ Дмитрия Медведева в образе супергероя появились на остановках в центре Москвы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Давайте поспорим: фильм «Капитан Америка» не будет иметь успеха в России этим летом. Потому что у россиян уже есть супергерой, Дмитрий Медведев, он же Капитан Россия.

Российский президент в образе национального супергероя появился на афишах, расклеенных на московских улицах.


Давайте поспорим: фильм «Капитан Америка» не будет иметь успеха в России этим летом. Потому что у россиян уже есть супергерой, Дмитрий Медведев, он же Капитан Россия. Во вторник в центре Москвы появились постеры, на которых российский президент изображен в образе Капитана Америка. Но вместо «Первого мстителя», а именно так называют этого персонажа комиксов, Дмитрий Медведев на постерах является «Первым властителем».

Для многих первым человеком во власти является премьер-министр Владимир Путин, и подобное восхваление было названо в Кремле «новым идиотизмом». Потому что это не первое творение автора подобных афиш… Ему же принадлежит авторство афиши, на которых Путин и Медведев изображены в шортах и теннисках, а также постеры с Бараком Обамой (с подписью «А кто еще живой в доме?»), Муаммаром Каддафи («Сниму квартиру»), режиссером Никитой Михалковым («Никита-мракобесъ») и политиком Михаилом Прохоровым («Большое тело в большое дело»). Афиши можно посмотреть здесь.

Но есть другая афиша, которая не указана на этом сайте, поскольку ее автором является кто-то другой: вооруженный Владимир Путин в образе Джеймса Бонда. Именно с этим изображением, появившимся в середине июля, перекликается плакат с «Капитаном Россия». «В моей работе нет ничего агрессивного, я надеюсь, что политики это хорошо понимают», - объяснил он агентству AFP. Оружие Дмитрия Медведева? Планшетник от Apple: ведь любовь президента к интернету и особенно сервису микроблогов Twitter хорошо известна.