Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает, что Саакашвили должен судить трибунал

© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев выступил с Бюджетным посланием перед членами правительства РФ
Президент РФ Д.Медведев выступил с Бюджетным посланием перед членами правительства РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что необходим международный трибунал над президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Свое мнение о высказал в интервью российскому телеканалу Russia Today, грузинскому телеканалу «Первый информационный кавказский» и радиостанции «Эхо Москвы».

Президент России Дмитрий Медведев считает, что необходим международный трибунал над президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Свое мнение о высказал в интервью  российскому телеканалу Russia Today, грузинскому телеканалу «Первый информационный кавказский» и радиостанции «Эхо Москвы».

«Если бы спросили меня, я ответил «да»,- сказал президент России, отвечая на вопрос о возможности такого трибунала.

«Просто я считаю, что это вопиющее нарушение норм международного права. Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание международного трибунала в настоящий момент нереально», - сказал Медведев.

Он также сказал, что на данный момент нет ни юридических, ни фактических предпосылок для объединения Южной и Северной Осетии в составе России.

Как отметил президент, именно поэтому он и подписал указы в признании независимости этих территорий.