Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За Кремль развернулась война «девушек»

© РИА Новости Александр Уткин / Перейти в фотобанкДевушки из группы "ВКонтакте" "Медведев - наш президент" провели акцию в поддержку инициатив Дмитрия Медведева по ужесточению госрегулирования алкогольной отрасли в Новопушкинском сквере в Москве
Девушки из группы ВКонтакте Медведев - наш президент провели акцию в поддержку инициатив Дмитрия Медведева по ужесточению госрегулирования алкогольной отрасли в Новопушкинском сквере в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За этим гражданским стриптизом кроется жесткая политическая битва между двумя претендентами на пост главы Кремля, ведущаяся с помощью нимфеток. Под соусом борьбы с алкоголизмом «Medvedev girls» на самом деле поддерживают его кандидатуру на пост главы страны в 2012 году. Существует еще одно девичье движение, которое с помощью акции «Порву за Путина» борется за возвращение в Кремль Путина.

Является ли пиво алкогольным напитком? Только не в России, во всяком случае, до недавнего времени. Президент России Дмитрий Медведев лишь в июле подписал закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам наравне с водкой. «До сих пор напитки крепостью менее 10% считались обычными пищевыми продуктами», - напоминает издание Figaro.

Чтобы отметить эту смелую инициативу главы Кремля, в четверг группа политизированных юных особ, «Medvedev girls», наградила москвичей стриптизом. Активистки призывали прохожих на Пушкинской площади вылить пиво в ведро в обмен на то, что они разденутся до купальников. С таким слоганом: «Выбирай: пиво или мы».

Но за этим гражданским стриптизом в реальности кроется жесткая политическая битва между двумя претендентами на пост главы Кремля, ведущаяся с помощью нимфеток. Под соусом борьбы с алкоголизмом «Medvedev girls» на самом деле поддерживают его кандидатуру на пост главы страны в преддверии президентских выборов 2012 года.

Они повторяют еще одно девичье движение, которое с помощью акции «Порву за Путина» борется за возвращение премьер-министра Владимира Путина в Кремль. Недавно эти «девушки Путина», облачившись в купальники, на глазах у прохожих мыли в Москве автомобили.

Эти два коллектива поклонниц иллюстрируют то, что отныне принято считать традицией политического культа в России. Несколько лет назад песенка под хаус-ритмы расхваливала качества того, кто в то время был главой Кремля: «Хочу такого как Путин, полного сил, такого как Путин, чтобы не пил, такого как Путин, чтоб не обижал».

Ни Дмитрий Медведев, ни Владимир Путин еще не раскрыли планы относительно президентских выборов 2012 года. Но премьер-министр считается сильнейшим политиком – если не сказать альфа-самцом – страны, несмотря на то, что в 2008 году после двух сроков нахождения у власти он покинул Кремль.