Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дэвид Кэмерон вновь созывает парламент в связи с беспорядками

Премьер-министр также говорит об увеличении количества полицейских на улицах Лондона с 10 до 16 тысяч.

© REUTERS/Olivia Harris Дэвид Кэмерон созывает парламент в связи с беспорядками
Дэвид Кэмерон созывает парламент в связи с беспорядками
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вновь будет созван парламент, чтобы депутаты смогли провести дебаты по вопросу беспорядков, которые захлестнули Лондон и распространяются по всей Британии. Количество полицейских на улицах Лондона будет увеличено с 10 до 16 тысяч человек, и все отпуска у полицейских будут отменены.

В четверг вновь будет созван парламент, чтобы депутаты смогли провести дебаты по вопросу беспорядков, которые захлестнули Лондон и распространяются по всей Британии. Об этом объявил Дэвид Кэмерон.

В своем заявлении, сделанном на пороге Даунинг-стрит 10, премьер-министр также сказал, что сегодня количество полицейских на улицах Лондона будет увеличено с 10 до 16 тысяч человек, и что все отпуска у полицейских будут отменены.

Будет гораздо больше арестов, добавил Кэмерон, а суды ускорят рассмотрение дел, чтобы правонарушителей можно было быстрее привлечь к ответу.

Кэмерон сделал свое заявление после заседания чрезвычайного комитета правительства, носящего название COBRA.

«Люди не должны сомневаться в том, что мы сделаем все необходимое для восстановления порядка на улицах Британии, чтобы они вновь стали безопасными для законопослушных граждан», - сказал он.

Говоря о бунтах, премьер заявил: «Это преступность – понятная и простая. И с ней надо бороться – понятно и просто».

Он сказал, что сочувствует тем, кто «живет в страхе» из-за беспорядков. Правительство всегда на стороне законопослушных граждан, отметил премьер-министр.

Он похвалил полицию за проявленную ею «невероятную смелость». Но действовать надо более активно и решительно.

Во вторник вечером на улицы Лондона выйдут 16000 сотрудников полиции, сказал Кэмерон, а не 6000, как было в понедельник.

Примерно 450 человек уже арестовано. «Арестов будет гораздо больше», - добавил Кэмерон, а судопроизводство будет ускорено.

Обращаясь к правонарушителям, премьер-министр сказал: «Вы ощутите всю силу закона. Если вы достаточно взрослые, чтобы совершать эти преступления, значит, вы достаточно взрослые, чтобы понести за них наказание».

Во вторник Кэмерон выступит перед депутатами парламента и доложит им о ситуации. Также будут проведены полномасштабные дебаты.

Ранее в своей записи в Твиттере лидер лейбористов Милибэнд сообщил, что говорил этим утром с Кэмероном о беспорядках.

«Говорил утром с премьером, сказал, что нам нужны практические шаги по наведению порядка. Ужасные сцены разрушений. Сегодня встречаюсь с пострадавшими», - написал Милибэнд.