Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия МВФ посетит Украину в конце августа

флаг украина мвф
флаг украина мвф
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в конце августа для оценки выполнения правительственных программ, в то время как бывшая советская республика рассчитывает получить следующую порцию кредита, составляюшего 15,6 миллиарда долларов.

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в конце августа для оценки выполнения правительственных программ, в то время как бывшая советская республика рассчитывает получить следующую порцию ссуды в 15,6 миллиарда долларов.

«В период с 29 августа по 9 сентября Украину посетит миссия МВФ под руководством господина Таноса Арванитиса с целью продолжения обсуждений», - написал в электронном сообщении руководитель представительства МВФ на Украине Макс Альер (Max Alier).

Украина получила второй за три года кредит от МВФ  в июле 2010 года, когда мировая рецессия сократила спрос на экспорт страны, включая сталь, что привело к увеличению дефицита. На настоящий момент Украина получила два транша на общую сумму в 3,4 миллиарда долларов. Третий транш, ожидаемый в марте, был задержан в связи с тем, что правительство не выполнило требования МВФ, не повысив планку пенсионного возраста и тарифы на энергию для населения, чтобы помочь восстановить баланс в бюджете.

Одобрив пенсионную реформу в июле, Украина «надеется на взаимопонимание в вопросе цен на газ», заявила на пресс-конференции  в Киеве Ирина Акимова, первый заместитель главы администрации президента Украины. МВФ может отправить стране три миллиарда долларов до конца сентября, заявил вице-премьер Сергей Тигипко 22 июня.