Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing поможет подготовить российские аэропорты к Олимпиаде и ЧМ-2018

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Компания Boeing объявила, что поможет российским аэропортам повысить качество работы и пропускную способность в преддверии Зимней олимпиады 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Компания Boeing объявила во вторник, что она поможет российским аэропортам повысить качество работы и пропускную способность в преддверии Зимней Олимпиады 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Современные технологии организации воздушного движения и аэронавигации позволяют нам существенно снизить вероятность закрытия наших аэропортов при неблагоприятных погодных условиях, модернизировать систему управления движением воздушных судов по аэродрому, а также оптимизировать использование воздушного пространства, - заявил журналистам глава управляющей аэропортом Сочи компании «Базэл Аэро» Сергей Лихарев -. Для сохранения конкурентоспособности и предоставления лучшего уровня сервиса авиакомпаниям и их пассажирам, особенно в преддверии Олимпиады-2014 и Чемпионата мира по футболу 2018 года, необходимо работать с лучшими экспертами и внедрять современные решения, проверенные на практике».

Boeing будет работать совместно с «Базэл Аэро» и Московским государственным университетом геодезии и картографии. Ее специалисты помогут аэропортам перед Олимпиадой в Сочи анализировать и оптимизировать планы управления наземным движением самолетов и вводить новые процедуры, направленные на укрепление безопасности и повышение эффективности. Это позволит изменить структуру российской системы аэронавигации в целом.

Компания Boeing подчеркнула, что она помогла китайским властям перестроить систему организации воздушного движения и повысить пропускную способность Международного аэропорта Шоуду перед Пекинской олимпиадой 2008 года, а также оказала аналогичную помощь Южной Африке в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2010 года.

«Boeing продемонстрировала глобальный опыт интеграции технологических возможностей современных самолетов с существующими системами организации воздушного движения, - заметила вице-президент Boeing Flight Services Шерри Карбэри (Sherry Carbary). – Наши решения позволят оптимизировать использование воздушного пространства и будут крайне полезны для всех пользователей российского воздушного пространства».