Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет поставлять топливо в Афганистан

© REUTERS / Ahmad MasoodАфганский Кабул
Афганский Кабул
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российское правительство согласилось поставлять в Афганистан нефтепродукты и другие виды топлива с помощью не принадлежащих государству компаний, согласно договору, подписанному в четверг официальными лицами обеих стран.

Российское правительство согласилось поставлять в Афганистан нефтепродукты и другие виды топлива с помощью не принадлежащих государству компаний, согласно договору, подписанному  в четверг официальными лицами обеих стран.

ОАО «Лукойл», крупнейшая российская не принадлежащая государству нефтяная компания, ОАО «Газпром-нефть» и ТНК-ВР провели переговоры о поставках нефтепродуктов в Афганистан, заявил в Москве журналистам российский министр энергетики Сергей Шматко.

Министр торговли и промышленности Афганистана Анвар уль-Хак Ахади заявил, что Кабул ожидает получения 500 тысяч переработанных нефтепродуктов в год.

Поставки не будут использованы для нужд американских военных, так как они находятся на самообеспечении в поставках топлива, заявил Шматко.

Министерство энергетики России также согласилось предоставить Афганистану помощь в модернизации и расширении энергетической системы в стране.