Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путинский фронт добавит правящей партии 15%

© РИА Новости Яна Лапикова / Перейти в фотобанкРабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Рабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Общероссийский народный фронт премьер-министра Владимира Путина намерен добиться серьезного роста поддержки правящей партии на декабрьских выборах и прибавить ей вплоть до 15 процентных пунктов, заявил высокопоставленный функционер движения.

Общероссийский народный фронт премьер-министра Владимира Путина намерен добиться серьезного роста поддержки правящей партии на декабрьских выборах и прибавить ей вплоть до 15 процентных пунктов, заявил высокопоставленный функционер движения.

«Если фронт сумеет сделать то, для чего он был создан – то есть консолидировать гражданское общество и прислушаться к людям, которые не состоят в «Единой России», - он сможет добавить партии на голосовании 12–15 процентных пунктов», - заявил вчера в своем интервью, данном в Москве, заместитель главы движения Михаил Бабич.

Путин сформировал коалицию своих сторонников в мае, на фоне падения популярности «Единой России», рейтинги которой упали почти до 40 % - притом, что четыре года назад она получила на выборах едва ли не две трети голосов. 58-летний премьер-министр, в 2008 году передавший президентский пост своему протеже Дмитрию Медведеву, не исключает своего возвращения в Кремль. По мнению аналитиков, если поддержка его партии расширится, это укрепит его позиции.

«Путин – наш лидер во всех смыслах этого слова, наш главный идеолог, человек, который не только обладает самым высоким рейтингом в стране, но и пользуется любовью и уважением народа», - заявил Бабич, также состоящий в «Единой России».

Снижение поддержки


Ближайшие общенациональные парламентские выборы пройдут 4 декабря, за три месяца до мартовских президентских выборов. Путин сделал 46-летнего бывшего корпоративного юриста своим преемником на президентском посту из-за конституционного запрета на более чем два президентских срока подряд.

Хотя два лидера заявляли ранее, что они вместе решат, кто из них будет баллотироваться в 2012 году, советники Медведева убеждают его добиваться поддержки его кандидатуры «Единой Россией».

Медведева поддерживают более образованные городские избиратели. «Разумеется, поддержка президента для нас важна. Нужно, чтобы его электорат голосовал за нашу программу», - подчеркнул Бабич.

На прошлой неделе популярность «Единой России упала до 41 %, сообщил вчера на своем сайте Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). Исследование было основано на данных опроса 3 000 человек, проходившего 10-11 сентября. Погрешность опроса неизвестна. Сейчас «Единая Россия» занимает две трети мест в Государственной думе – нижней палате российского парламента. На прошлых выборах в 2007 году она получила около 64% голосов.

Как показывают данные опроса, опубликованные вчера ФОМ, рейтинг Медведева поднялся до самого высокого с мая уровня - 47 %. Рейтинг Путина остается неизменным и составляет 52 %.