Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нового Сейма лишь три года доказать, что он лучше предыдущего

Флаг Латвии
Флаг Латвии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На выборах Сейма Латвии победил Центр согласия, отражающий интересы русскоязычного населения страны. Президент Латвии Андрис Берзиньш поблагодарил избирателей, принявших активное участие в выборах в Сейм и таким oбразом подтвердивших свою гражданскую ответственность за будущее своей страны и развитие государства.

Президент Латвии Андрис Берзиньш поблагодарил избирателей, принявших активное участие в выборах в Сейм и таким oбразом подтвердивших свою гражданскую ответственность за будущее своей страны и развитие государства.

Также глава государства заметил, что явка избирателей является барометром настроений в обществе и свидетельствует о росте и потенциале страны.

«Нет ничего хуже равнодушия и безответственности как для страны, так и в обычных человеческих отношения», — считает президент.

Оценивая предварительные результаты выборов, Берзиньш выразил надежду на создание стабильной коалиции и правительства, которые смогли бы продуктивно работать в течение ближайших трех лет, успешно справиться с программой международного займа, укрепить финансовую дисциплину в стране и со всей ответственностью подходить к вопросу о формировании бюджета.

Берзиньш заявил, что от нового Кабинета министра и Сейма он ждет принятия решений, которые бы позволили в стране развивать предпринимательскую деятельность, а также вернуть на родину десятки тысяч уехавших из Латвии жителей.

«Государство — это люди, и человек является величайшей ценностью, принадлежащей государству. И это должен помнить каждый, кто уже работает на политическом поприще или только пришел в политику», — сказал президент.

Также Андрис Берзиньш заметил, что эйфория от победы и амбиции не являются хорошим началом для серьезной работы.

«Победа это только эмоциональный миг, который заканчивается, когда начинается реальная жизнь. Я очень хотел бы верить, что латвийская политика переболела всеми "детскими болезнями", получила серьезный урок и осознание того, что работа политика на самом деле заключается в том, чтобы все обещания подтверждались выполненной работой. У ноого Сейма будет лишь три года на то, чтобы доказать, что он лучше предыдущего, который распустил народ. Вам придется работать в более компактном и сложном рабочем режиме. Экономическая ситуация в мире не внушает оптимизма, поэтому у вас не будет времени, чтобы бороться друг с другом. Это время работать "за", а не "против". За Латвию и за будущее Латвии!» — резюмировал глава государства.