Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Opposition girls» открыли охоту на медведей

Путин, Медведев и оппозиция
Путин, Медведев и оппозиция
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интернете появилось видео «Opposition girls», в котором молодые девушки стреляют из пистолета по мишеням в виде медведей. Как сообщает телеканал N24, таким способом они решили выразить протест против существующей в России системы власти, в которой процветает коррупция и клановость и которая ассоциируется с Владимиром Путиным и его протеже Дмитрием Медведевым.

 

До президентских выборов в России осталось полгода. Многое указывает на то, что Владимир Путин вернется в Кремль. Но некоторым в России это совсем не нравится, так как в путинской системе, как им кажется, процветает коррупция и клановость.

Однако свой протест противники Путина могут выразить лишь через интернет. Других возможностей в авторитарной России для них не существует.

«Opposition girls» - так называют себя эти девушки, которые выступают против Путина. В своем видео, выложенном в интернете, они требуют, чтобы Путин не принимал участия в президентских выборах 2012 года: на нем лежит ответственность за колоссальную коррупцию и клановую систему.

«Opposition girls» стреляют по медведям – это атака на путинского протеже Медведева. Такого мнения придерживается политолог Алексей Мухин.

АЛЕКСЕЙ МУХИН, Институт политических исследований: Никому не известно, кто стоит за этим видео. Если это выяснится, то создателям грозят неприятности. Интернет – это единственное место, где противники Кремля могут выразить свою критику. Во всех остальных СМИ царит цензура.

Для фанатов Путина все обстоит значительно проще. Десятки камер снимают так называемую «Армию Путина». Отдайте для Путина последнюю рубашку! Сделайте для него все! – пропагандистская акция министерства по делам молодежи. Путин должен непременно снова стать президентом.

ДЕВУШКА, «Армия Путина»: Мы за Путина, так как он привлекательный и сильный. Он премьер-министр, и поэтому официально он лишь номер два. Но в конце концов президент Медведев должен ему подчиниться.

У сторонников и противников могущественного главы правительства есть одно общее: свое послание они выражают при помощи молодых девушек. Очевидно, это единственный способ заставить недовольных политикой мужчин прислушаться.

Перевод выполнен ИноТВ