Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил Кудрину подать в отставку

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ Дмитрия Медведева в Приволжский федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ Дмитрия Медведева в Приволжский федеральный округ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру и министру финансов Алексею Кудрину в течение дня принять решение об отставке, если тот не согласен с главой государства.

Во время заседания президентской комиссии по модернизации, которое проходит в Ульяновской области, Медведев заявил, что любой сомневающийся в курсе президента и правительства вправе обратиться к нему с заявлением.

Ранее Алексей Кудрин, находясь с визитом в Вашингтоне, заявил, что Нажать не намерен продолжать работу в следующем правительстве, если премьером будет Дмитрий Медведев.

В минувшие выходные на съезде "Единой России" Владимир Путин и Дмитрий Медведев объявили, что партию на выборы поведет Медведев, который, в случае ее победы, возглавит правительство, а на президентский пост будет баллотироваться Путин.

"Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - сказал Медведев, обращаясь к Кудрину.

Глава минфина отметил, что у них с президентом действительно существуют разногласия, однако перед принятием решения об отставке он посоветуется с Путиным.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - ответил Медведев.