Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НАТО: параллельные с Россией системы ПРО усилят безопасность и развеют страхи

© коллаж ИноСМИПерспективы сотрудничества НАТО и России в области ПРО
Перспективы сотрудничества НАТО и России в области ПРО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава НАТО заявил, что в следующем году в Чикаго, вероятно, будет проведен саммит альянса и России при условии, что стороны смогут договориться о существенном предмете для обсуждения.

Брюссель — Глава НАТО заявил, что в следующем году в Чикаго, вероятно, будет проведен саммит альянса и России при условии, что стороны смогут договориться о существенном предмете для обсуждения.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) также сказал, что если НАТО и Россия будут использовать параллельные системы противоракетной обороны, то это могло бы помочь воздвигнуть защиту от новых угроз и развеять старые тревоги.  Североатлантический альянс провел большую часть своего существования в роли защитного бастиона против Советского Союза.

28 стран-членов НАТО соберутся на саммите в Чикаго в мае 2012 года. По словам Фога Расмуссена, на саммите основное внимание будет уделено долгосрочным обязательствам НАТО в Афганистане, также будет обсуждаться адекватный состав военных мощностей, противоракетная оборона и партнерские отношения со странами Средиземноморья и Персидского залива.