Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев, большой фанат компании Apple, вспоминает Джобса

© Фото : Михаил ДорогавцевК американскому посольству в Москве несут цветы
К американскому посольству в Москве несут цветы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский обожатель продукции Apple президент Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования близким и фанатам Стива Джобса, основателя и бывшего главного исполнительного директора компании, который скончался в среду.

Москва –Российский обожатель номер один продукции Apple президент Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования близким и фанатам Стива Джобса, основателя и бывшего главного исполнительного директора компании, который скончался в среду.

«Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант», - написал Медведев в своем блоге.

Президент Медведев посетил Кремниевую долину в июне 2010 года с тем, чтобы закрепить «перезагрузку» отношений между США и Россией. Во время тура президент познакомился с Джобсом, который подарил ему телефон iPhone, залоченный под американского сотового оператора AT&T, который невозможно использовать в России. В четверг советник Медведева Аркадий Дворкович назвал в Твиттере встречу с техническим гением «интересной».

«Аплодисменты Стиву Джобсу за то, что он успел сделать за не очень длинную жизнь», - написал Дворкович.

Медведев, также начавший пользоваться Твиттером во время своей поездки в США, использует планшет iPad постоянно. Президент также является большим сторонником модернизации и инновации в России, и активно поддерживает Сколково, технический центр в стиле Кремниевой долины недалеко от Москвы, спонсируемый государством.