Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры власти и оппозиции Сирии могут пройти в Москве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российской столице могут пройти переговоры властей Сирии с оппозицией, сообщил замминистра иностранных дел России Михаил Богданов.

Именно в российской столице могут пройти переговоры властей Сирии с оппозицией, сообщил в интервью РИА Новости замминистра иностранных дел России Михаил Богданов.

«Группа - пять или шесть человек - представители различных оппозиционных партий из Сирии - должны прилететь 10-го вечером в Москву по линии Российского общества солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки - общественной организации, которую возглавляет Михаил Витальевич Маргелов. Я так понимаю, что будет встреча у него. Может быть, с нашими парламентариями тоже. И мы ждем их в МИД 11 октября, если все пойдет по плану», - сказал Богданов.

В российском внешнеполитическом ведомстве с лидерами сирийской оппозиции «готовы поговорить, обменяться оценками, мнениями относительно обстановки в Сирии, объяснить нашу позицию, выслушать их оценки и прогнозы», приводит РИА слова Богданова.

Беспорядки в Сирии начались в марте. В стране не прекращаются антиправительственные выступления с требованием отсавки президента страны Башара Асада и политических реформ.

При голосовании по проекту резолюции СБ ООН по Сирии 4 октября РФ и Китай использовали право вето.
Документ предусматривал санкции в случае продолжения сирийскими властями подавления оппозиции в стране и не содержал формулировок о недопустимости военного вмешательства извне.