Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Юлия Тимошенко, безусловно, совершила ошибки в экономике, проводя политику социальной поддержки населения, тем самым позволила рост инфляции. Но она создала партию «Батьковщина», которая впервые стала партией, популярной и на Юго-Востоке, и на Западе Украины, а также в Центральных областях страны. Никто не мог столь умело и грамотно, технологично участвовать в выборах.

О какой коррупции и служебном злоупотреблении идет речь? В Киеве судят выдающегося украинского политика, судят по капризу недееспособных украинских политиков, и все это удивительным образом объединило ее противников из разных политических лагерей.

Юлия Тимошенко, безусловно, совершила ошибки в экономике, проводя политику социальной поддержки населения, тем самым позволила рост инфляции. Но она создала партию «Батьковщина», которая впервые стала партией, популярной и на Юго-Востоке, и на Западе Украины, а также в Центральных областях страны. Никто не мог столь умело и грамотно, технологично участвовать в выборах. Она и ее партия весьма популярны в среде среднего класса и молодежи, то есть в слоях, за которыми будущее Украины.

Сейчас Украине нужно думать не только об экономическом благополучии, страна трещит по швам, и следует позаботиться о формировании политической силы, которая могла бы, действительно, объединить страну.

Во внешней политике Ю.Тимошенко проводила просто уникальную политику, сумев стать партнером консерваторов в Европе и либералов в США. Что касается отношений России, то невозможно отрицать то, что только она сумела, наконец-то, после многих лет скандалов и конфронтации, привести отношения с Москвой к стабильности и взаимопониманию.

Любая ныне существующая политическая партия, кроме «Батьковщины», ведет Украину к разобщению и расколу. Я имел возможность наблюдать за выборами в парламент в одной из южных областей Украины, и могу отметить, что именно команда Ю.Тимошенко представляет собой подлинную политическую группу с отчетливой идеологией. Многие отмечают, что именно ее люди представляют те слои общества, которые воплощают собой подлинный украинский государственный патриотизм.

Такого рода судилища приводят только к дальнейшему расколу украинского народа. Властям и прочим противникам Ю.Тимошенко не удастся вытеснить определенные организованные группы из украинской политики, которая только начинает развертываться в совершенно новом направлении.