Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В прессе появилась информация о том, что Виталий Кличко решил баллотироваться на пост президента Украины. Сам Кличко эту информацию пока не подтверждает. Тем не менее, я считаю, что это было бы исключительно правильное решение. Дело в том, что проблемой Украины является не только Янукович, как таковой, но и тот факт, что у оппозиции не было и нет ни одного нормального кандидата.

В прессе появилась информация о том, что Виталий Кличко решил баллотироваться на пост президента Украины.

Сам Кличко эту информацию пока не подтверждает. Тем не менее, я считаю, что это было бы исключительно правильное решение. Дело в том, что проблемой Украины является не только Янукович, как таковой, но и тот факт, что у оппозиции не было и нет ни одного нормального кандидата.

Теперь такой вариант может появиться. Кличко — фигура популярная, как на западе, так и на востоке страны. Он патриот Украины. Во время оранжевой революции был на стороне народа, причем, участвовал в ней достаточно активно. Особенно контрастно это выглядело на фоне Андрея Шевченко и некоторых других известных спортсменов, поддерживающих регионалов.

Опыт в политике, пусть пока и не очень большой, у Виталия тоже есть. В придачу, он кандидат наук, а не просто боксер по принципу из старого анекдота: «Зачем вам голова? …а еще я туда ем». Что еще надо?

Самое интересное, что уже сейчас исследования социологической группы «Рейтинг» показали, что рейтинг Кличко во втором туре президентских выборов равен рейтингу Виктора Януковича (исследование рейтингов в паре Янукович-Кличко было проведено впервые).

С такими стартовыми возможностями нет ничего невозможного.