Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко подозревают в причастности к заказному убийству

© коллаж ИноСМИУкраина, Тимошенко
Украина, Тимошенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генпрокуратура Украины проверит причастность Юлии Тимошенко к заказному убийству. Следователи утверждают, что располагают свидетельствами о том, что экс-премьер была замешена в убийстве депутата парламента Украины Евгения Щербаня.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Генпрокуратура Украины планирует расследовать возможную причастность бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко к делу об убийстве члена парламента.

Юлия Тимошенко уже находится в тюремном заключении за превышение полномочий.
Следствие утверждает, что у них есть свидетельства, подтверждающие, что экс-премьер могла быть причастна к заказному убийству депутата Евгения Щербаня, совершенному в 1996 году. Пресс-секретарь Тимошенко отрицает обвинения.
 
Бывшая премьер-министр подала апелляцию на решение суда, согласно которому ее приговорили к 7 годам тюремного заключения.
 
В начале месяца районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 
 
Сама она заявила, что все обвинения – это часть политической вендетты Виктора Януковича, который с небольшим отрывом победил Тимошенко на выборах, состоявшихся в прошлом году.     

Перевод выполнен ИноТВ.