Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитые вегетарианцы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
1 ноября - Всемирный день вегана. Веганство - строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Много вегетарианцев среди знаменитостей.

1 ноября - Всемирный день вегана. Веганство - строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Много вегетарианцев среди знаменитостей.

© flickr.com / Siebbi1 ноября - Всемирный день вегана. Веганство - строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Много вегетарианцев среди знаменитостей. Например, строгой вегетарианской диеты старается придерживаться Клинт Иствуд. Легендарный актер предпочитает фрукты, овощи, тофу и другие соевые продукты мясу.
Знаменитые вегетарианцы
1 ноября - Всемирный день вегана. Веганство - строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Много вегетарианцев среди знаменитостей. Например, строгой вегетарианской диеты старается придерживаться Клинт Иствуд. Легендарный актер предпочитает фрукты, овощи, тофу и другие соевые продукты мясу.
1 / 14
© РИА Новости Юрий Чичков«В какой-то момент я завязал с наркотиками, спиртным, кофеином, никотином, мясом и даже сахаром — всем сразу, чтобы посмотреть, как будут реагировать мои тело и душа, и что ко мне вернется. Я и сейчас вегетарианец и мне это нравится», - приводит http://www.vegetarian.ru слова кинорежиссера Джима Джармуша.
Знаменитые вегетарианцы
«В какой-то момент я завязал с наркотиками, спиртным, кофеином, никотином, мясом и даже сахаром — всем сразу, чтобы посмотреть, как будут реагировать мои тело и душа, и что ко мне вернется. Я и сейчас вегетарианец и мне это нравится», - приводит http://www.vegetarian.ru слова кинорежиссера Джима Джармуша.
2 / 14
© flickr.com / jfgornet Джим Керри стал вегетарианцем во время съемок фильма «Эйс Вентура», где он сыграл детектива, специализирующегося на розыске пропавших домашних питомцев.
Знаменитые вегетарианцы
Джим Керри стал вегетарианцем во время съемок фильма «Эйс Вентура», где он сыграл детектива, специализирующегося на розыске пропавших домашних питомцев.
3 / 14
© flickr.com / quicheisinsane Французская киноактриса и фотомодель Брижит Бардо - активная защитница животных, в 1986 она основала Фонд благополучия и защиты животных.
Знаменитые вегетарианцы
Французская киноактриса и фотомодель Брижит Бардо - активная защитница животных, в 1986 она основала Фонд благополучия и защиты животных.
4 / 14
© РИА Новости Валерий МельниковПевец, композитор и исполнитель Moby, когда его спрашивают, почему он стал вегетарианцем, говорит: "Я люблю животных и убежден, что вегетарианская диета уменьшает их страдания. Животные - чувствительные создания, обладающие своей волей и желаниями, поэтому в высшей степени несправедливо подвергать их насилию только из-за того, что мы можем это делать".
Знаменитые вегетарианцы
Певец, композитор и исполнитель Moby, когда его спрашивают, почему он стал вегетарианцем, говорит: "Я люблю животных и убежден, что вегетарианская диета уменьшает их страдания. Животные - чувствительные создания, обладающие своей волей и желаниями, поэтому в высшей степени несправедливо подвергать их насилию только из-за того, что мы можем это делать".
5 / 14
© РИА Новости Илья ПиталевАктриса и фотомодель Памела Андерсон состоит в организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Памела стала вегетарианкой еще в детстве, когда увидела, как ее отец убил животное на охоте, сообщает http://www.vegetarian.ru
Знаменитые вегетарианцы
Актриса и фотомодель Памела Андерсон состоит в организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Памела стала вегетарианкой еще в детстве, когда увидела, как ее отец убил животное на охоте, сообщает http://www.vegetarian.ru
6 / 14
© РИА Новости Екатерина ЧесноковаАмериканская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.
Знаменитые вегетарианцы
Американская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.
7 / 14
© flickr.com / BSR-12Актер Вуди Харрельсон никогда не думал о защите прав животных, но в юности страдал от сильнейшей угревой сыпи. Ему кто-то посоветовал отказаться от мясных продуктов, сказав, что все симптомы очень быстро пройдут. Так и случилось.
Знаменитые вегетарианцы
Актер Вуди Харрельсон никогда не думал о защите прав животных, но в юности страдал от сильнейшей угревой сыпи. Ему кто-то посоветовал отказаться от мясных продуктов, сказав, что все симптомы очень быстро пройдут. Так и случилось.
8 / 14
© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГвинет Пэлтроу в соавторстве с Полом Маккартни, Кевином Спейси и легендой мира моды Твигги недавно выпустила книгу с рецептами вегетарианских блюд.
Знаменитые вегетарианцы
Гвинет Пэлтроу в соавторстве с Полом Маккартни, Кевином Спейси и легендой мира моды Твигги недавно выпустила книгу с рецептами вегетарианских блюд.
9 / 14
© РИА Новости Дмитрий Ловецкий / Перейти в фотобанкНе ест мяса и музыкант Мик Джаггер.
Знаменитые вегетарианцы
Не ест мяса и музыкант Мик Джаггер.
10 / 14
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкОтказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.
Знаменитые вегетарианцы
Отказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.
11 / 14
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкИзвестная радио- и телеведущая Ольга Шелест, по ее собственному признанию, «по натуре не мясоед». В детстве ей пришлось увидеть сцену убийства барана. С тех пор мясо фактически было вычеркнуто из рациона ее питания.
Знаменитые вегетарианцы
Известная радио- и телеведущая Ольга Шелест, по ее собственному признанию, «по натуре не мясоед». В детстве ей пришлось увидеть сцену убийства барана. С тех пор мясо фактически было вычеркнуто из рациона ее питания.
12 / 14
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в одном из интервью рассказал, что «ему было озарение», он просто понял, что мясо ему не нужно и с тех пор стал вегетарианцем.
Знаменитые вегетарианцы
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в одном из интервью рассказал, что «ему было озарение», он просто понял, что мясо ему не нужно и с тех пор стал вегетарианцем.
13 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкМадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в потрясающей форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты.
Знаменитые вегетарианцы
Мадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в потрясающей форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты.
14 / 14