Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождество: праздник к нам приходит

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мир снова готовится к встрече Рождества: зажигаются рождественские елки, шумят базары с праздничными сувенирами, а глинтвейн варится буквально на каждой площади европейских городов.

Мир снова готовится к встрече Рождества: зажигаются рождественские елки, шумят базары с праздничными сувенирами, а глинтвейн варится буквально на каждой площади европейских городов.

© REUTERS / David W CernyНа Старомнестской площади в Праге 26-го ноября как только стемнело, зажглась традиционная рождественская елка.
Новогодние елки в странах
На Старомнестской площади в Праге 26-го ноября как только стемнело, зажглась традиционная рождественская елка.
1 / 15
© REUTERS / Susana VeraА это украшенные к празднику ворота Алькала в Мадриде.
Рождество в Мадриде
А это украшенные к празднику ворота Алькала в Мадриде.
2 / 15
© REUTERS / Mal Langsdon Так рождественские украшения выглядят в Париже. Рядом с Эйфелевой башней.
Эйфелева башня
Так рождественские украшения выглядят в Париже. Рядом с Эйфелевой башней.
3 / 15
© REUTERS / Yuri GripasРождественская елка,по традиции, украсила Голубой зал Белого дома. Кроме праздничного дерева убранство резиденции президента дополнили многочисленные скульптуры собаки Барака Обамы Бо и шоколадная копия Белого дома.

Шестиметровое дерево доставили в резиденцию президента в запряженной лошадьми повозке под аккомпанемент военного оркестра.
Новогодние елки в странах
Рождественская елка,по традиции, украсила Голубой зал Белого дома. Кроме праздничного дерева убранство резиденции президента дополнили многочисленные скульптуры собаки Барака Обамы Бо и шоколадная копия Белого дома.

Шестиметровое дерево доставили в резиденцию президента в запряженной лошадьми повозке под аккомпанемент военного оркестра.
4 / 15
© REUTERS / Andre DuraoВ минувшие выходные в Рио-де-Жанейро свои огни уже в 15-й раз зажгла самая большая в мире плавучая рождественская ель, занявшая свое почетное место на озере Родриго-де-Фрейтас. Рождественское дерево, регулярно сооружаемое (иного слова здесь и не подобрать) с 1996 года, официально вписано в Книгу рекордов Гиннесса. Его полностью металлический каркас состоит из 15 уровней общей высотой 85 метров и весом более 500 тонн. Украшают "елку" гирлянды длиной более 100 километров, а число лампочек превышает 3 миллиона. Открытие ели традиционно сопровождается концертами и спектаклями на набережной озера, а также фейерверком.
Новогодние елки в странах
В минувшие выходные в Рио-де-Жанейро свои огни уже в 15-й раз зажгла самая большая в мире плавучая рождественская ель, занявшая свое почетное место на озере Родриго-де-Фрейтас. Рождественское дерево, регулярно сооружаемое (иного слова здесь и не подобрать) с 1996 года, официально вписано в Книгу рекордов Гиннесса. Его полностью металлический каркас состоит из 15 уровней общей высотой 85 метров и весом более 500 тонн. Украшают "елку" гирлянды длиной более 100 километров, а число лампочек превышает 3 миллиона. Открытие ели традиционно сопровождается концертами и спектаклями на набережной озера, а также фейерверком.
5 / 15
© REUTERS / Lisi NiesnerАвстрийская Вена. Улица Грабен.
Подготовка к рождеству
Австрийская Вена. Улица Грабен.
6 / 15
© REUTERS / Jo Yong-Hak Сантой могут быть и овцы. А на улицы города в Южной Корее их вышло сразу несколько.
Подготовка к рождеству
Сантой могут быть и овцы. А на улицы города в Южной Корее их вышло сразу несколько.
7 / 15
© REUTERS / Tobias Schwarz Рождество и искусство. Нетрадиционное восприятие рождественской елки от Томаса Платтнера. Берлин.

Подготовка к рождеству
Рождество и искусство. Нетрадиционное восприятие рождественской елки от Томаса Платтнера. Берлин.

8 / 15
© REUTERS / Charles Platiau Елка в торговой галерее Lafayette в Париже.
Подготовка к рождеству
Елка в торговой галерее Lafayette в Париже.
9 / 15
© REUTERS / Thomas PeterРождественская ярмарка в Берлине. Площадь Жандарменмаркт.
Подготовка к рождеству
Рождественская ярмарка в Берлине. Площадь Жандарменмаркт.
10 / 15
© REUTERS / Olivia HarrisЦеремония зажжения огней на главной рождественской елке Великобритании, установленной традиционно на Трафальгарской площади в Лондоне, прошла в четверг. Каждый год 20-метровую ель к Рождеству Лондон получает от Осло, точнее, от всего норвежского народа в благодарность за помощь Норвегии во время Второй мировой войны. В британской столице в годы войны укрывалась норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов. Впервые елка была привезена из Скандинавии в Лондон в 1947 году и с тех пор ежегодно доставляется в Великобританию морем.
Подготовка к рождеству
Церемония зажжения огней на главной рождественской елке Великобритании, установленной традиционно на Трафальгарской площади в Лондоне, прошла в четверг. Каждый год 20-метровую ель к Рождеству Лондон получает от Осло, точнее, от всего норвежского народа в благодарность за помощь Норвегии во время Второй мировой войны. В британской столице в годы войны укрывалась норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов. Впервые елка была привезена из Скандинавии в Лондон в 1947 году и с тех пор ежегодно доставляется в Великобританию морем.
11 / 15
© REUTERS / Thomas Peter В немецкой деревне Химмельпфорт открылась специальная почта Санты Клауса для осуществления рождетсвенских желаний.
Подготовка к рождеству
В немецкой деревне Химмельпфорт открылась специальная почта Санты Клауса для осуществления рождетсвенских желаний.
12 / 15
© REUTERS / Tony Gentile Предпраздничные походы по магазинам в Риме.
Подготовка к рождеству
Предпраздничные походы по магазинам в Риме.
13 / 15
© REUTERS / Bobby YipРождественские украшения в Гонконге.
Подготовка к рождеству
Рождественские украшения в Гонконге.
14 / 15
© REUTERS / Andrew Burton Рождественская ель Рокфеллер-центра на Манхэттене, считающаяся главной елкой США, зажгла свои огни в среду вечером. Церемония зажжения рождественской елки состоялась в мегаполисе в 79-й раз. А место для ныне главной елки страны выбрали в 1931 году ирландские рабочие-строители, установившие в обеденный перерыв простенькую елку с незамысловатыми украшениями в виде самодельных бумажных гирлянд и даже пустых пакетов из-под сока.
Подготовка к рождеству
Рождественская ель Рокфеллер-центра на Манхэттене, считающаяся главной елкой США, зажгла свои огни в среду вечером. Церемония зажжения рождественской елки состоялась в мегаполисе в 79-й раз. А место для ныне главной елки страны выбрали в 1931 году ирландские рабочие-строители, установившие в обеденный перерыв простенькую елку с незамысловатыми украшениями в виде самодельных бумажных гирлянд и даже пустых пакетов из-под сока.
15 / 15