Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Медведева говорит, что протесты не были спровоцированы извне

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-конференция помощника президента РФ Аркадия Дворковича
Пресс-конференция помощника президента РФ Аркадия Дворковича
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экономический советник российского президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил, что протесты против результатов парламентских выборов в этом месяце не были спровоцированы иностранными силами.

Экономический советник российского президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил, что протесты против результатов парламентских выборов в этом месяце не были спровоцированы иностранными силами.



Выступая после послания Медведева, Дворкович добавил, что  протесты, крупнейшие в стране за последние десять лет, не сильно повлияли на сделанные президентом предложения по ослаблению политического контроля.

Читайте еще: Тест вместо протеста


«Речь идет о вещах, которые затрагивают интересы миллионов человек, а не тысячи или 50 тысяч, даже если эти 50 тысяч человек отражают мнения многих других», - заявил Дворкович. «Митинги - это только проявления, это сигналы, а президент реагировал на настроения в обществе».

Протесты 10 декабря на Болотной площади в Москве собрали по меньшей мере 25 тысяч человек. Оппозиционные лидеры планируют провести новый митинг в столице в эти выходные и получили разрешение на присутствие 50 тысяч человек. Медведев заявил, что «мы не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела», несмотря на то, что люди имеют право выражать свою точку зрения.

Премьер-министр Владимир Путин ранее заявлял, что иностранное финансирование помогает проводить протесты, которые призваны дестабилизировать ситуацию в стране. Госсекретарь США Хиллари Клинтон и ее критика в адрес парламентских выборов в России стали сигналом для оппозиции, заявил Путин восьмого декабря.