Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Даже те, кто считает, что за икру можно жизнь отдать, потеряют аппетит, если узнают, что она хранилась в больничном морге. Однако именно там на этой неделе полиция Санкт-Петербурга обнаружила огромный склад этого деликатеса - 175 килограммов икры хранились в холодильной камере в непосредственной близости от трупов.

Санкт-Петербург – Даже те, кто считает, что за икру можно жизнь отдать, потеряют аппетит, если узнают, что она хранилась в больничном морге.

 

Однако именно там на этой неделе полиция Санкт-Петербурга обнаружила огромный склад этого деликатеса  - 175 килограммов икры хранились в холодильной камере в непосредственной близости от трупов.

 

После такой находки в среду были арестованы санитар морга и бизнесмен, однако в пятницу полиция заявила, что до сих пор проводятся следственные работы и что пока неясно, предъявят ли этим людям обвинения.

 

Арестованные заявили, что соленая икра должна была стать угощением для работников больницы во время празднования Нового года.

 

Значительная часть красной икры была икрой лосося, однако 38 килограммов этих запасов были черной икрой осетра, который принадлежит к вымирающим видам рыб. Несмотря на жесткие ограничения на отлов осетра, черная икра производится в возрастающих количествах и продается незаконно. 

 

В преддверии Нового года, одного из самых изобильных в плане деликатесов праздников в России, полиция провела целый ряд конфискаций контрафактной икры.

 

Наследующий день после находки в морге полиция Санкт-Петербурга сообщила, что было изъято еще 100 килограммов икры, предназначенной для незаконной продажи на местных рынках.

 

В пятницу информационное агентство «Интерфакс» передало сообщение о том, что пограничники восточного украинского города Харьков конфисковали 249 банок икры на сумму 22 тысячи долларов, которые, предположительно, провозились контрабандой из России на Украину.

 

По сообщениям информационного агентства «ИТАР-ТАСС», в Хабаровской области на Дальнем Востоке при осмотре автомобиля было обнаружено 500 килограммов икры, что стало началом недельного полицейского расследования. В пятницу полиция провела облаву в деревенском доме и нашла еще 26 килограммов контрафактной икры.

 

В двух различных местах на территории бассейна реки Амур полиция нашла в общей сложности 47 мертвых осетров и 2,5 тонны живого осетра. Вылов осетра в бассейне реки Амур запрещен законом.