Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феномен Рона Пола

© РИА Новости / Перейти в фотобанкКапитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выиграть президентские выборы в США Рону Полу не дадут. Да даже в республиканском кокусе штата Айовы, первой крупной политической схватке, ему не победить. Для них это вопрос жизни и смерти, и они прекрасно это осознают.

Нет, выиграть президентские выборы в США ему не дадут. Да даже в республиканском кокусе штата Айовы, первой крупной политической схватке, ему не победить.

 

Для них это вопрос жизни и смерти, и они прекрасно это осознают.

 

Не будем тратить время и перечислять, в чем мнение конгрессмена от штата Техас расходится с официальной позицией правящих кругов, которую пропагандируют средства массовой информации, существующие при поддержке этих правящих кругов, об этом и так уже много написано. В Википедии, например, Рону Полу посвящены целых две страницы – одна рассказывает о нем лично, а другая – о его политических взглядах. Даже у Барака Обамы всего одна страница.

 

Сначала его пытались игнорировать, потом Рона Пола и его сторонников стали представлять маргиналами и чудаками. Но они не приняли во внимание огромную силу, которую представляют собой социальные медиа и интернет.

 

Теперь же, когда выяснилось, что позицию Рона Пола разделяют миллионы людей, истеблишмент заволновался и даже немного испугался.

 

Как только опросы показали, что в Айове он вырвался в лидеры (заняв второе место в Нью-Гэмпшире), официальные СМИ и сотрудники избирательных штабов других кандидатов сменили тактику.

 

Теперь они уже не игнорируют Рона Пола, а поливают его грязью. На него накопали компромат 20-летней давности – какие-то сомнительные факты, касающиеся этнических и сексуальных меньшинств. Никого не интересует, действительно ли Рон Пол был как-то с ними связан или просто не уделил должного внимания чьему-то мнению.

 

Правда официальным СМИ не нужна, им нужно очернить доброе имя неугодного политика. 

 

На наших глазах происходит нечто фантастическое. Fox и MSNBC, которые не соглашаются друг с другом ни в чем, кроме прогноза погоды, вдруг объединились в своих нападках на хрупкого (но внутренне сильного и стойкого) конгрессмена из Техаса.

 

Обвинить Рона Пола в нечистоплотности – задача не из легких, но совместными усилиями им, вероятно, удастся переманить достаточное количество избирателей, не допустив его победы.

 

Эта победа станет поистине пирровой.  

 

Все очень просто: по многим вопросам Рон Пол высказывается не от себя, а от имени «улиц Америки».  Дорогостоящие и бессмысленные войны за рубежом, постоянно растущая цена содержания государственного аппарата, постоянно расширяющиеся полномочия правоохранительных органов, бедственное положение в экономике касаются вас напрямую - если только вы не относитесь к 0,1 % миллионеров финансового сектора.

 

Страна требует диалога.

 

Телевизионные каналы большую часть своего эфирного времени занимаются тем, что сравнивают королевскую свадьбу в Великобритании со свадьбой Ким Кардашян, а также ведут бесконечные дискуссии относительно того, объявит ли Обама войну в рождество.

 

Нет же, он занят его празднованием! На Гаваях. За счет налогоплательщиков, при этом его расходы на безопасность и транспорт  (а также транспортировку службы безопасности и охрану транспорта – чтобы уж прикрыть все тылы) составили приблизительно 3 миллиона долларов.

 

Многие в Америке считают, что «война на рождество» и «Обама-социалист» - это ложные дискуссии, отвлекающие от реальных проблем.  

 

Например, от таких как то, что Обама обещал закрыть Гуантанамо, но обещания своего не выполнил, и фактически, заморозил данную проблему как таковую (оставив сотни еще несудимых подозреваемых за решеткой).

 

Или то, что Обама приказал уничтожить Анвара аль-Авлаки и его сына-подростка (оба они -  граждане США) без какого бы то ни было решения суда.

 

Очень хотелось бы знать, почему так хорошо прошло спасение банков за счет налогоплательщиков, и почему при этом антикризисные меры Обамы, названные «спасением граждан» никак не повлияли на экономику.

 

Американцев заботит кризис в исполнительной и законодательной ветвях власти. Кризис, который уже парализовал работу Конгресса (в ходе недавнего опроса, кстати, признанного худшим Конгрессом со времен Гражданской войны в США).

Американцев волнует постоянный рост бюджетного дефицита на всех уровнях – федеральном, региональном, муниципальном. Это значит, что в полиции и пожарной охране возникнет недостаток людей, дороги перестанут чинить, а в школы придёт разруха.

 

Жителям США не нравится прослушка телефонов от Агентства национальной безопасности и настойчивые обыски в аэропортах от Управления транспортной безопасности.

 

Все жители США, кроме, наверное, работников оборонной индустрии, недовольны тем, что США ежегодно тратит на свою армию больше, чем все остальные страны мира вместе взятые.

 

Кстати, никто из жителей США, способных найти Тегеран на карте, не считает, что Иран представляет собой угрозу народу Америки.

Так вышло, что на сегодня единственным американским политиком, который говорит обо всём этом вслух, является Рон Пол.

 

76-летний социал-консерватор, бывший военный хирург, Пол, конечно, далёк от образа современного Робеспьера, однако его политическая деятельность поистине революционна.

 

Оппоненты Пола сейчас выступают за аннулирование результатов голосования на последнем съезде сторонников Республиканской партии. Их аргумент – огромное количество людей, не являющихся республиканцами, зарегистрировались на съезде только для того, чтобы проголосовать за Рона Пола.

 

Противники Пола отказываются признать очевидное: он полностью перекраивает политический ландшафт США и придает новое значение словосочетанию «партийная политика».

 

Его пытаются очернить, но момент уже упущен. Джинн выпущен из бутылки, и джинну нужны ответы. Более того, ему нужны конкретные меры.

 

Что сказал Линкольн? «Вы можете постоянно обманывать несколько человек или некоторое время всех людей, но Вы не можете постоянно обманывать всех людей».