Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые беспорядки в Румынии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Массовые беспорядки прошли в это воскресенье в столице Румынии Бухаресте. В результате ранения получили более трех десятков человек.

Массовые беспорядки прошли в это воскресенье в столице Румынии Бухаресте. В результате ранения получили более трех десятков человек.

© REUTERS / Bogdan CristelМассовые беспорядки прошли в это воскресенье в столице Румынии Бухаресте.
Протесты в Румынии
Массовые беспорядки прошли в это воскресенье в столице Румынии Бухаресте.
1 / 6
© REUTERS / Bogdan CristelПорядка тысячи человек собрались на университетской площади в Бухаресте и потребовали отставки президента страны Траяна Бэсеску, отмены грядущих сокращений бюджетных расходов, а также проведения досрочных выборов в парламент.
Беспорядки в Бухаресте
Порядка тысячи человек собрались на университетской площади в Бухаресте и потребовали отставки президента страны Траяна Бэсеску, отмены грядущих сокращений бюджетных расходов, а также проведения досрочных выборов в парламент.
2 / 6
© REUTERS / Bogdan CristelЛюди пытались перекрыть движение на близлежащих улицах, однако полицейские и бойцы жандармерии не дали митингующим этого сделать.
Беспорядки в Бухаресте
Люди пытались перекрыть движение на близлежащих улицах, однако полицейские и бойцы жандармерии не дали митингующим этого сделать.
3 / 6
© REUTERS / Bogdan CristelТогда демонстранты забросали стражей порядка камнями, которые вывернули из мостовой, а также петардами и дымовыми шашками. После чего сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ для усмирения разбушевавшейся толпы.
Беспорядки в Бухаресте
Тогда демонстранты забросали стражей порядка камнями, которые вывернули из мостовой, а также петардами и дымовыми шашками. После чего сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ для усмирения разбушевавшейся толпы.
4 / 6
© REUTERS / Bogdan CristelПо данным румынской жандармерии, в волнениях принимали участие члены группировок футбольных фанатов местных клубов «Динамо» и «Стяуа», которые ранее были известны своим противоправным поведением на футбольных матчах.
Беспорядки в Бухаресте
По данным румынской жандармерии, в волнениях принимали участие члены группировок футбольных фанатов местных клубов «Динамо» и «Стяуа», которые ранее были известны своим противоправным поведением на футбольных матчах.
5 / 6
© REUTERS / Bogdan CristelПремьер министр Румынии Эмиль Бок призвал власти страны и общество к диалогу, заявив, что «метание камней - это не выход из (сложившейся) ситуации». А Министр внутренних дел страны Траян Игаш поздно вечером в воскресенье призвал правительство государства провести экстренное заседание по вопросу разрешения кризиса.
Беспорядки в Бухаресте
Премьер министр Румынии Эмиль Бок призвал власти страны и общество к диалогу, заявив, что «метание камней - это не выход из (сложившейся) ситуации». А Министр внутренних дел страны Траян Игаш поздно вечером в воскресенье призвал правительство государства провести экстренное заседание по вопросу разрешения кризиса.
6 / 6