Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch понижает прогноз кредитного рейтинга России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз долгосрочных кредитных рейтингов России. Потенциальный эффект ослабевшего мирового экономического роста и политическая неопределенность в России являются главными причинами понижения прогноза.

Москва – В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз долгосрочных кредитных рейтингов России в связи с усилением политической неопределенности.

Агентство Fitch объявило, что изменило прогноз российского рейтинга ВВВ с «позитивного» на «стабильный», а это означает, что общий рейтинг страны вряд ли будет пересмотрен, несмотря на то, что Россия относительно не пострадала от долгового кризиса в еврозоне и недавно получила дополнительные доходы от растущих цен на нефть.



Финансовое агентство заявило, что потенциальный эффект ослабевшего мирового экономического роста и политическая неопределенность в России являются главными причинами понижения прогноза.

Смотрите по теме: Кредитные рейтинги стран Европы

Обвинения в фальсификации декабрьских парламентских выборов вызвали массовые демонстрации протеста по всей стране, включая протесты в Москве, собравшие десятки тысяч человек, став крупнейшими массовыми выступлениями с момента распада Советского Союза.

Агентство заявило, что, несмотря на то, что премьер-министр Владимир Путин, вероятно, выиграет президентские выборы четвертого марта, неясно, как он в дальнейшем отреагирует на протесты. Агентство Fitch сообщило, что «последние события отражают ограничения и риски, связанные с российской политической моделью».

Читайте еще: Надежды России и рейтинговые агентства

Рост российского ВВП составил 4,2% в прошлом году, а последние несколько лет бюджет стран является профицитным. Но ожидается, что в ближайшие годы бюджет страны станет дефицитным в связи с обещаниями Путина увеличить военные и социальные расходы, которые, по мнению специалистов, могут навредить экономике страны.