Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улица Дмитрия Медведева появилась в палестинском городе

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Махмуда Аббаса
Совместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Махмуда Аббаса
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Именем российского президента названа улица в городе Иерихон на Западном берегу реки Иордан. Об этом Дмитрию Медведеву сообщил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас во время официального визита в Москву

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас встретился в Москве со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

На встрече обсуждались способы возобновления переговоров на Ближнем Востоке. Прямой диалог между палестинцами и Израилем был приостановлен в 2010 году в связи с проблемой возведения израильских поселений.

По словам Аббаса, палестинцы не будут продолжать переговоры, пока Израиль не прекратит строительство на Западном берегу реки Иордан и в восточном Иерусалиме.
 
Аббас заявил, что продолжающееся строительство поселений, где сейчас проживают около 500 тысяч израильтян, свидетельствует о злонамеренности Израиля.
 
Израиль настаивает на том, что вопрос поселений разрешится сам собой, как только будет достигнута договоренность о границах, и отвергает любые предварительные условия для начала переговоров.
 
Аббас сообщил Медведеву, что в его честь была названа улица в городе Иерихон на Западном побережье реки Иордан. Медведев посетил этот город в январе 2011 года.

Перевод выполнен ИноТВ.