Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замерзающей Европе не приходится рассчитывать на российское тепло

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
От масштабного похолодания в Европе уже умерли более 260 человек. Но рассчитывать на увеличение поставок российского газа не приходится. Главная задача «Газпрома» - обеспечить топливом российских потребителей, подчеркнул премьер Владимир Путин.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

В Европе растет число жертв грандиозного по своим масштабам похолодания. Однако Москва предупреждает, чтобы континент не рассчитывал на тепло из России.

Сильные морозы привели к смерти более 260 человек. Кое-где температуры упали до минус тридцати восьми. Это привело к задержке авиарейсов и поездов и даже к пробкам на шоссе.
 
Председатель российского правительства высказался в поддержку «Газпрома», предупредившего европейские страны, что не может отправить им дополнительные объёмы природного газа.
 
ВЛАДИМИР ПУТИН, председатель Правительства Российской Федерации: Прошу вас максимально приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить потребности наших партнеров зарубежных, имея в виду, что главная задача энергетиков вообще, «Газпрома» в частности - обеспечить внутренние потребности Российской Федерации, обеспечить потребителей в Российской Федерации. Это – первоочередная задача.

Перевод выполнен ИноТВ.