Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия передаст ВВС истребитель пятого поколения в 2013 году

© Фото : Пресс-служба Компании "Сухой"Истребитель пятого поколения Т-50
Истребитель пятого поколения Т-50
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В 2013 году российские ВВС получат истребители пятого поколения для проведения испытательных полетов. По словам главкома ВВС РФ генерал-полковника Александра Зелина, испытательные полеты Т-50 уже ведутся, и нет сомнений в том, что истребитель будет предоставлен ВВС для опытной эксплуатации уже в следующем году.

Москва –  В 2013 году российские ВВС получат истребители пятого поколения для проведения испытательных полетов.

По словам главкома ВВС РФ генерал-полковника Александра Зелина, испытательные полеты Т-50 уже ведутся, и нет сомнений в том, что истребитель будет предоставлен ВВС для опытной эксплуатации уже в следующем году.

Самый современный российский истребитель Т-50 совершил первый полет в 2010 году. Сообщается, что было построено три таких самолета.



Эскадроны, работающие на истребителях четвертого поколения Миг-31, уже получают новые ракеты класса «воздух-воздух» с возросшей в два раза дальностью действия, что также усилит боевую эффективность российских военно-воздушных сил, отметил Зелин.

Читайте также: Соперничество истребителей


Премьер-министр Владимир Путин призвал правительство к масштабным инвестициям в новое современное оборудование для вооруженных сил страны.

Согласно новостям, российские ВВС надеются получить 60 истребителей Т-50 к 2016 году.

США в настоящий момент являются единственной страной, обладающей истребителем пятого поколения - F-22. По данным американских военных, эти истребители в 5-10 раз эффективнее предыдущих моделей военных  самолетов.