Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этого мне достаточно, пока не получу «Оскара»! Мерил Стрип подарили матрешку с ее лицом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уже имея «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств, возможно, скоро она добавит и «Оскар» к своей коллекции. Но перед торжественной церемонией, которая намечена на следующие выходные, Мерил Стрип (Meryl Streep) придется довольствоваться матрешкой со своим лицом.

Уже  имея «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств, возможно, скоро она добавит и «Оскар» к своей коллекции.
 
Но перед торжественной церемонией, которая намечена на следующие выходные, Мерил Стрип (Meryl Streep) придется довольствоваться матрешкой со своим лицом.

Ну не совсем с ее лицом, а слицом ее альтер-эго на экране, Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher), с несколькими копиями внутри.

Матрешку Стрип подарил российский журналист во время пресс-конференции в Берлине.

Актриса находилась в немецком городе, рекламируя фильм «Железная леди» (The Iron Lady), понравившийся критикам и принесший ей награду «Золотой глобус» и премию Британской академии.

Поклонник подарил ей матрешку на 62-м Международном берлинском кинофестивале, и она держала ее гордо, в восторге от подарка.

Но когда она попыталась посмотреть на крошечные копии внутри, открыть игрушку оказалось не совсем легкой задачей, и она состроила шуточную гримасу. 

На пресс-конференции она смеялась и сказала: «Мне очень понравилось, как они уменьшили мой нос».

62-летняя Мерил Стрип посетила Берлин для того, чтобы рекламировать фильм, вместе с Джимом Броадбентом (Jim Broadbent,), который играет ее мужа Дэниса, и режиссером Филлидой Ллойд (Phyllida Lloyd). Перед началом просмотра директор фестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick) вышел на сцену для того, чтобы вручить Стрип почетного «Золотого медведя» «Берлинале».

К нему присоединился Джейк Джилленхал (Jake Gyllenhaal), выступающий в составе жюри фестиваля в этом году.

Когда он вручал актрисе награду, он сообщил аудитории, что для него она не просто легендарная актриса, но и «ужасающая мама Хэнка», которая, когда ему было 13 лет, думала, что он является дурным влиянием для ее сына, Генри Гаммера (Henry Gummer).
 
После смеха и дружеского поцелуя в щеку, Мерил с благодарностью приняла награду и поблагодарила всех тех, с кем она снималась и снимается в кино.

Мерил получила награду «Золотой глобус» и премию BAFTA, и предполагается, что 26 февраля она получит премию «Оскара».

Обо всех церемониях она заявила: «Странно быть в положении, когда люди говорят тебе: “О, кажется, ты выиграешь что-нибудь”, или “О, не думаю, что у тебя есть шансы в этом году”».
 
«Вдруг ты ощущаешь себя на спортивном соревновании, на которое  ты не записывался. Ты снялся в кино, некоторыми работами гордишься и надеешься, что люди пойдут и посмотрят их, но обнаруживаешь себя занимающейся физкультурой в подготовке к Супербоул».