Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поможем России

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Репродукция
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Репродукция
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера г-н Черчилль сообщил о впечатляющих результатах, достигнутых его фондом, созданным около четырех месяцев назад с целью снабжения России медикаментами. За столь небольшой срок частные лица из нашей страны и всех уголков нашей империи внесли на счет фонда более 1500000 фунтов стерлингов.

Вчера г-н Черчилль сообщил о впечатляющих результатах, достигнутых его фондом, созданным около четырех месяцев назад с целью снабжения России медикаментами. За столь небольшой срок частные лица из нашей страны и всех уголков нашей империи внесли на счет фонда более 1500000 фунтов стерлингов. К тому же, фонд Красного Креста “Penny a Week Fund” перевел фонду Черчилля весь свой доход за три месяца – а это около 300000 фунтов стерлингов.


Все перечисленные суммы являются добровольными пожертвованиями в самом подлинном смысле этого слова. Можно с уверенностью сказать, что среди всех наших граждан, обязавшихся еженедельно перечислять часть своих доходов Красному Кресту, нет ни единого человека, который бы вдруг захотел выделять свои средства на какие-то другие цели. Столь огромную сумму удалось собрать после того, как на счета Красного Креста было переведено более 8 млн фунтов стерлингов, а все остальные цели фонда отошли на второй план.

Читайте также: Вставная челюсть Черчилля ушла с аукциона


Факты, свидетельствующие о варварстве немцев на территории России, пробудили в каждом из жителей Британии жажду отмщения и стремление оказывать военную помощь жертвам. Фонду Черчилля уже удалось собрать около 400000 фунтов стерлингов для покупки медикаментов и около 530000 одеял. Указанные суммы на первый взгляд могут показаться очень большими, однако даже их совсем недостаточно. Но фонд продолжает свою работу, и нам остается надеяться, что результаты его работы в течение ближайших четырех месяцев ничуть не будут хуже тех, что были достигнуты за предыдущие четыре месяца.