Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предварительные результаты указывают на победу Путина в первом туре

Нынешний премьер-министр России получает 62% голосов. Были сообщения о мошенничестве при голосовании.

Победа путина на выборах
Победа путина на выборах
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Первые предварительные официальные результаты Центральной избирательной комиссии указывают на победу премьер-министра России Владимира Путина на президентских выборах в это воскресенье. По словам председателя Комиссии Владимира Чурова, в ходе подсчета голосов Путин, нынешний премьер-министр, который уже занимал пост президента в период с 2000 по 2008, выигрывает президентские выборы в России в первом туре.

Первые предварительные официальные результаты Центральной избирательной комиссии (ЦИК)  указывают на победу премьер-министра России Владимира Путина на президентских выборах в это воскресенье (4 марта). По словам председателя Комиссии Владимира Чурова, после подсчета 17,39% голосов Путин набирает 62,28%. С этим результатом нынешний премьер-министр, который уже занимал пост президента в период с 2000 по 2008, выигрывает президентские выборы в России в первом туре.

Лидер Коммунистической партии России, Геннадий Зюганов, оказывается на втором месте с 17,68%, по данным ЦИК. Третью позицию делят между собой ультранационалист, Владимир Жириновский (7,76%), и миллиардер Михаил Прохоров (7,47%). Социал-демократ Сергей Миронов, бывший председатель Совета Федерации, становится пятым и замыкает список кандидатом с 3,67% голосов избирателей.

Выборы в воскресенье в России были омрачены обвинениями в мошенничестве. Независимая ассоциация по наблюдению за выборами «Голос» заявила, что она получила свидетельства практики под названием «карусель голосования», когда целыми автобусами избирателей привозили, чтобы они более чем один раз воспользовались своими голосами на разных избирательных участках. Исполнительный директор ассоциации "Голос", Лилия Шибанова, заявила, что эту  практику, возможно, использовали в Москве, Новосибирске - третьем по величине городе России, и Барнауле в южной Сибири.

Единственная зарегистрированная акция протеста имела место на избирательном участке № 2079 в Москве, где голосовал Владимир Путин. Активисты украинской феминистской Femen ворвались топлес на участок, с надписями на теле: «Крыса Кремля», «Краду за Путина» и «Thief № 3» (Вор №3, ссылка на третий срок Путина). Они были задержаны полицией.